Разработка КИАСУО. Форум.

Одаренные дети

(Михаил Александрович Кучеренко) #41

Город будет это делать. Край - возможно. Федеральные - сильно сомневаюсь. Международные (зарубежные) - не дождёмся.
Если только местные операторы… Но это уже задача организационного плана с весьма туманными перспективами.

Поэтому, процедура ввода данных должна быть гибридной: часть данных вносится организаторами/операторами/доверенными, часть - самими школами.

(Михаил Александрович Кучеренко) #42

И через какое место дети с родителями в КИАСУО ходят?

(Зимин Александр Васильевич) #43

Да, о них я не подумал.

Да, конечно гибридной. Убирать ввод оператора я и не планировал.

(Панин Василий Владимирович) #44

В рамках текущих работ планируется подключение КИАСУО к ЕСИА http://minsvyaz.ru/ru/activity/directions/13/ Авторизация и аутентификация пользователей будет осуществляться с использованием этой системы. Это может, хотя бы частично, решить проблему?

(Панин Василий Владимирович) #45

На мой взгляд, это должен быть единый справочник, изменения в который могут вноситься либо на центральном уровне, либо непосредственными организаторами мероприятия.

(Михаил Александрович Кучеренко) #46

Ну, круто:-)
Очень хорошо, что будет универсальная федеральная система аутентификации. Это сильно снизит порог входа для пользователей КИАСУО. И данным достоверности придаст.
Но вопрос о готовности организаторов мероприятий вообще, в принципе, работать с КИАСУО или с “Успехом”, или с какой другой базой остаётся открытым.
Я вижу, зачем им это может быть нужно в рамках специализированной системы. Здесь это нужно только нам. Для них тут только дополнительная работа.

(Михаил Александрович Кучеренко) #47
  • Процедура внесения мероприятия в справочник школой через уполномоченный центр. Тогда уж.

(Панин Василий Владимирович) #48

Это вопрос скорее организационный. Повлиять на него сложно. И для того, что бы начать лоббировать этот вопрос, должна быть реализована техническая сторона. Иначе будет сложно объяснить, людям принимающим решения, как это работает.

(Панин Василий Владимирович) #49

Да. Это я и имел ввиду. Школа или муниципалитет пишет заявку. Заявка рассматривается и в справочник добавляется мероприятие. Или не добавляется, если такое мероприятие уже есть в справочнике, но под другим названием. На этом же этапе, можно либо исключать “Сомнительные мероприятия”, либо каким то образом их помечать.

(Зимин Александр Васильевич) #50

Смотря как это представить. Если назвать официальный реестр краевых мероприятий, они еще и деньги за внесение туда платить захотят. Про деньги шутка, но мотивация вносить у них точно будет.

(Оксана) #51

Здравствуйте!как обучающемуся добавить мероприятие школьного уровня в базе данных одаренные дети? Спасибо!!!

(sohnovka) #52

Здравствуйте, Вам надо в базе КИАСУО 1. Добавить роль “Оператор системы одарённые дети”.
2. Вкладка Сервисы, Одарённые дети.
3. И добавляете мероприятие.
Но только Вы сможете внести школьный уровень, если Вы куратор школы.

(Оксана) #53

Спасибо большое за ответ!!!Мы добавили мероприятие,дисциплины,участников вот не можем добавить.

(sohnovka) #54

Когда создаёте мероприятие, ниже появляются дисциплины автоматически. Конечно, если это мероприятие базовое.

(sohnovka) #55

Участников добавить можно при нажатии кнопки индивидуальные участники.

(sohnovka) #56

image

(Оксана) #57

Спасибо огромное!Разобрались уже!!!Большое - большое спасибо!!!

(Оксана) #59

Подскажите пожалуйста,что неправильно делаем?создаем мероприятие-добавляю участников- почему участника который мне нужен,его нет в списке?

(Наталья Запорожец) #60

Может быть в дисциплине не обозначена та параллель откуда этот ученик? Когда мероприятия создавали - там надо было указать контингент данного мероприятия (классы отметить):

(Оксана) #61

Тоже так думали.Параллель ставим ту в которой ученик обучается…и самое интересное,что такое не у одного обучающегося.