Одаренные дети

Город будет это делать. Край - возможно. Федеральные - сильно сомневаюсь. Международные (зарубежные) - не дождёмся.
Если только местные операторы… Но это уже задача организационного плана с весьма туманными перспективами.

Поэтому, процедура ввода данных должна быть гибридной: часть данных вносится организаторами/операторами/доверенными, часть - самими школами.

И через какое место дети с родителями в КИАСУО ходят?

Да, о них я не подумал.

Да, конечно гибридной. Убирать ввод оператора я и не планировал.

В рамках текущих работ планируется подключение КИАСУО к ЕСИА http://minsvyaz.ru/ru/activity/directions/13/ Авторизация и аутентификация пользователей будет осуществляться с использованием этой системы. Это может, хотя бы частично, решить проблему?

На мой взгляд, это должен быть единый справочник, изменения в который могут вноситься либо на центральном уровне, либо непосредственными организаторами мероприятия.

Ну, круто:-)
Очень хорошо, что будет универсальная федеральная система аутентификации. Это сильно снизит порог входа для пользователей КИАСУО. И данным достоверности придаст.
Но вопрос о готовности организаторов мероприятий вообще, в принципе, работать с КИАСУО или с “Успехом”, или с какой другой базой остаётся открытым.
Я вижу, зачем им это может быть нужно в рамках специализированной системы. Здесь это нужно только нам. Для них тут только дополнительная работа.

  • Процедура внесения мероприятия в справочник школой через уполномоченный центр. Тогда уж.

Это вопрос скорее организационный. Повлиять на него сложно. И для того, что бы начать лоббировать этот вопрос, должна быть реализована техническая сторона. Иначе будет сложно объяснить, людям принимающим решения, как это работает.

1 симпатия

Да. Это я и имел ввиду. Школа или муниципалитет пишет заявку. Заявка рассматривается и в справочник добавляется мероприятие. Или не добавляется, если такое мероприятие уже есть в справочнике, но под другим названием. На этом же этапе, можно либо исключать “Сомнительные мероприятия”, либо каким то образом их помечать.

1 симпатия

Смотря как это представить. Если назвать официальный реестр краевых мероприятий, они еще и деньги за внесение туда платить захотят. Про деньги шутка, но мотивация вносить у них точно будет.

Здравствуйте!как обучающемуся добавить мероприятие школьного уровня в базе данных одаренные дети? Спасибо!!!

Здравствуйте, Вам надо в базе КИАСУО 1. Добавить роль “Оператор системы одарённые дети”.
2. Вкладка Сервисы, Одарённые дети.
3. И добавляете мероприятие.
Но только Вы сможете внести школьный уровень, если Вы куратор школы.

Спасибо большое за ответ!!!Мы добавили мероприятие,дисциплины,участников вот не можем добавить.

Когда создаёте мероприятие, ниже появляются дисциплины автоматически. Конечно, если это мероприятие базовое.

Участников добавить можно при нажатии кнопки индивидуальные участники.

image

1 симпатия

Спасибо огромное!Разобрались уже!!!Большое - большое спасибо!!!

Подскажите пожалуйста,что неправильно делаем?создаем мероприятие-добавляю участников- почему участника который мне нужен,его нет в списке?

Может быть в дисциплине не обозначена та параллель откуда этот ученик? Когда мероприятия создавали - там надо было указать контингент данного мероприятия (классы отметить):

Тоже так думали.Параллель ставим ту в которой ученик обучается…и самое интересное,что такое не у одного обучающегося.