Оценки экстерну (9 класс)

Здравствуйте! Как выставить оценки экстерна, ученик был зачислен для прохождения ГИА по 4 предметам. В разделе “Оценки экстерна” колонка “Балл” не редактируется.

Оценки загружаются из центра, все вопросы по времени к Панину В.В. @Panin

Результаты по ГИА-9 и ГИА-11 досрочного этапа в КИАСУО загружены несколько недель назад. Если результатов нет, то нужно проверить персональные данные участников. Они должны совпадать с данными РИС ЕГЭ и ГИА. В противном случае результаты не загрузятся.

Может повторить загрузку?

Скажите,а результаты по ГИА-9 и ГИА-11 основного этапа также будут загружены? Не нужно будет их самостоятельно заполнять в тестирование?

Да, при условии:

  1. Ученик записан на соответствующее тестирование
  2. У него правильно внесены документы

Да. Результаты основного этапа будут загружены на центральном уровне. Заполнять их не потребуется если будут выполнены условия:

Результаты загружены повторно.

Итог:

Импорт завершен в 07.06.2017 15:12:57
Импорт из Результаты ЕГЭ для КИАСУО 20170607.csv:
сохранено 13120 оценок из 15739

Импорт завершен в 07.06.2017 14:49:28
Импорт из Результаты ГВЭ-11 для КИАСУО 20170607.csv:
сохранено 257 оценок из 15255

Импорт завершен в 07.06.2017 14:52:10
Импорт из Результаты ОГЭ для КИАСУО 20170607.csv:
сохранено 2154 оценки из 2729

Если у кого-то не появились оценки, то для разбирательств потребуется ссылка на ученика. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Спасибо за разъяснения!
А те результаты, которые допустим не подгрузились из-за неправильно заполненной вкладки тестирования или неверных персональных данных в базе КИАСУО, будут ли подгружаться повторно? Или их нужно будет ОО вносить самостоятельно?

Будут, но о порядке и регламенте этих процедур лучше расскажет Василий Владимирович (@Panin )

Добрый день, Полина Андреевна!
Каждый раз загружаются все результаты. Загрузка производится периодически. Последняя была проведена 12.06.2017 г. Итоговая загрузка будет проведена после получения результатов апелляций.
Внести результаты ГИА-11 и ГИА-9 самостоятельно невозможно.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, экстернат 11 класс, оценки выставлены, до какого времени нужно издать приказ о результатах аттестации экстерна, можно ли выпустить вместе с 11 классами???

Добрый день!
Приказы в КИАСУО издаются той датой которой они фактически изданы в ОО. Если Вы фактически издаёте приказ о выпуске одной датой с остальными выпускниками, то этой же датой должен быть издан приказ и в КИАСУО.

Добрый день. Мы приняли экстерна для сдачи ГИА, но он не явился. Доступен только приказ “Об итогах аттестации экстерна”. Издаем его? И что в нем указываем? Или вообще отменить этот приказ, если возможно?

Приказ об итогах издавайте и все! Итоги - неудовлетворительные

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста экстерн 11 класс, мы издаем приказ о результатах и все, больше никаких действий с ним не делаем, правильно что после издания приказа он остался в Обучающихся Экстерны???

это нормально.

Если тип аттестации “ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ” , а не просто “ИТОГОВАЯ”, то да!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как убрать учащихся из экстернов. У нас в 9 классе и во 2 классе.Приказы по аттестации созданы. Приказо выбытии не доступен. Что делать?

Здравствуйте!
Подскажите, если “экстернатник” не явилась на три экзамена из четырех, а по четвертому получила отметку “неудовлетворительно”, то что с ней сделать в базе?

  1. Издать «приказ о результатах (итогах) аттестации экстерна», в котором указать, что ГИА не пройдена?

  2. Или оставить её до осени,как и остальных обучающихся, которые закончили ОУ со справкой и будут пересдавать осенью?