Обучающие вебинары

Уважаемые коллеги! Как Вы смотрите на то, чтобы ввести в практику обучающие вебинары на насущные всем проблемы? Не секрет, что среди нас есть как теоретики, так и практики… Все могут друг друга чему-то поучиться. Готов стать первооткрывателем этого дела. Сегодня я уже проводил первый пробный вебинар. Правда он получился слегка, если не сказать, что совсем комом;)
Вот ссылка: https://youtu.be/wicB84KdLOo
Планирую на следующей неделе примерно 12-13 сентября (раньше к сожалению не смогу), провести два обучающих вебинара на более узкие темы:

• КИАСУО-4. Создание учебного плана с полного нуля.
  • КИАСУО-4. Конструктор запросов для новичка.

Если у Вас есть желание побыть в роли содокладчика, то пожалуйста пишите в личку или по адресу pesterev@uo-kansk.ru Вместе мы сила :wink:

Приглашаю всех желающих принять активное участие в вебинарах. Сейчас пока есть время, Вы можете кидать в эту ветку свои вопросы и предложения по теме вебинаров, которые пройдут на следующей неделе… Я их постараюсь рассмотреть…

Всем Желаю удачи на отчётах!

6 симпатий

Ярослав Николаевич, Ваше начинание очень полезно. Полагаю, что тема “Конструктор запросов для новичка” будет очень полезна и востребована среди кураторов.

Очень нужная задумка, Ярослав Николаевич! Я уже сделала рекламу Вас по своим школам. А еще было бы не плохо открыть общий чат муниципальных кураторов, например, в вайбере. Я думаю, так было бы удобней обсуждать вопросы, связанные с отчетом.

1 симпатия

Спасибо Вам за рекламу :wink:
Удобно конечно было создать группу в вайбере.
Но как помнится года три-четыре назад была группа во вконтакте (https://vk.com/kiasuo), но она к сожалению не пользовалась спросом. Будет ли группа в вайбере пользоваться успехом у муниципалов? Хотя для того, чтобы узнать, надо попробовать! Кто создавать будет? :wink: Добавляйте меня, если что! 89135826800

Она и сейчас есть. Но проблема в том, что провайдеры школьного интернета блокируют социальные сети.

13-00 - рано для вебинара - многие операторы - это учителя - и уроки в это время у них.

Предлагайте время! 14-00, 15-00, 16-00 ? По крайней мере можно будет запись посмотреть

Было бы отлично потом собрать их все (видео) в кучу, для просмотра, тем, кто не успеет/не сможет посмотреть.

Уважаемые коллеги!

13 и 14 сентября пройдёт серия вебинаров по КИАСУО

13 сентября пройдёт вебинар по теме "КИАСУО - 4. Создание учебного плана
с нуля."
14 сентября пройдёт вебинар по теме "КИАСУО - 4. Конструктор запросов
для новичка."
Начало вебинаров в 13 часов дня.

Для того, чтобы получить ссылки на вебинары, необходимо заполнить
анкету, которая находится по адресу:

https://goo.gl/zQq9jf

Приглашаю!

Извините посмотреть не моу т.к. Мой браузер не поддерживает данного формата, можно посмотреть в записи дома??

Добрый день! Где можно будет просмотреть запись, т.к. была на экзаменах. Спасибо за такие семинары!

Все вебинары можно будет посмотреть по тем же ссылкам

запись будет

Пересмотрел свой вебинар. Обнаружил несколько грубых неточностей и ошибок.

1. Инструмент для создания групп не называется конструктором.
  2. Учебный год в КИАСУО начинается не 20 сентября (как я сказал), а 20 августа
  3. Часы в учебном плане могут быть дробными не только в региональном компоненте, но и в школьном и федеральном.

И вообще было много разных оговорок…

Уже простите меня :wink:
Извините, что моя соседка по кабинету разговаривала по телефону :wink: У меня нет отдельного кабинета)) Но благодаря этому теперь все вы знаете про новости образования Канска. ))))

2 симпатии

Уже зарегистрировалась, а вопрос только сейчас возник.
Каким бы образом получить списки детей по группам иностранных языков - с указанием учителя.
По-новому с группами работаем. Чтобы наверняка проверить, что без ошибок.

группы с прошлого года? Или просто новые группы создаёте?
Можно создать группу допустим 7А (англ1, Петрова И.А.), 7А (англ2, Иванова С.И.)
Затем заходим в свойства класса, открываем вкладку “Группы”, затем открываем группу “7А (англ1, Петрова И.А.)” и смотрим детей

Это я знаю, это долго - если для распечатывания делать,
я про списки -чтобы сформировать - и раздал - чтобы, в том числе и в электронном журнале было удобно сформировать группы.

К сожалению пока с помощью конструкторе запросов такого нельзя сделать, насколько я помнить. Только если только использовать ручной метод, копировать списки и вставлять в тот же ексель. Но это долго.

Вот и я про то же (“НО ЭТО ДОЛГО”) , думала, может коллективным разумом как-то проще придумаем :slight_smile:

С запросами в КИАСУО 4 хотелось бы конечно разобраться.