О зачислении в ОО выпускника со справкой для прохождения ГИА

Ученик 9 класса получил на ГИА неудовлетворительный результат и собирается пересдавать ОГЭ по этому предмету в сентябре 2018 года. В июле был издан приказ о выпуске со справкой. Теперь в срок до 20 августа его необходимо зачислить в ОО для прохождения ГИА в сентябре. Какой приказ надо издать?

Либо отменить выпуск и сделать приказ о сдаче в доп. период, либо принимать экстерном

А если ученик 11 класса??? Приказ о выпуске со справкой был не издан, можно просто издать приказ о сдаче осенью?

Нужно, если будет пересдавать

Если я правильно поняла, то приказ о выпуске со справкой делать не надо и в 9 классе и в 11 классе т.к. дети будут сдавать экзамены

Такая была информация:
" В КИАСУО внесены изменения, связанные с учётом лиц не прошедших государственную итоговую аттестацию (ГИА) или получивших неудовлетворительные результаты и имеющих право на пересдачу в дополнительный период. В частности, добавлен приказ «о прохождении государственной итоговой аттестации в дополнительный период».
Для корректного учёта таких выпускников и расчёта отчёта ОО-1, в системе КИАСУО необходимо издать указанный приказ. Приказ издаётся только на тех выпускников, которые имеют право на прохождение ГИА в дополнительный период и написавших соответствующее заявление. Если указанные условия не выполнены, то должен быть издан приказ о выпуске со справкой.
В случае если у выпускников, имеющих право на прохождение ГИА в дополнительный период уже имеется приказ о выпуске со справкой, то его следует отменить. Данный функционал временно доступен на уровне ОО.
После завершения дополнительного периода государственной итоговой аттестации, в зависимости от её результатов, необходимо издать приказы о выпуске со справкой или о выпуске с аттестатом. При этом приказы должны быть изданы не позднее 19.09.2017 года.
Панин В.В."
Соответственно в этом году приказы должны быть изданы не позднее 19.09.2018

Ученик 11 класса не собирается пересдавать осенью экзамен, хочу сделать приказ о выпуске со справкой, база не дает.
У ребенка оценки: год - 4, экзамен -2, итог -4. База “говорит” что надо чтобы годовая или итоговая была 2. Что делать? Как выпустить ребенка?

А вы через “не дает” сделайте проект и программа напишет почему нельзя

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильнее, выпуск со справкой, далее экстерном или же издание приказа в дополнительный период. Проблема в том, что я сделал в своей школе по второму варианту, муниципалитет требует зачислить экстерном

Учитывая, что это всё те же ученики вашей школы, которые не сдали экзамены в основной период, нет смысла создавать большего количества приказов, чтобы показать их экстерном. В КИАСУО добавили “Приказ о прохождении государственной итоговой аттестации в дополнительный период” и теперь самый короткий и правильный путь в три приказа:

  1. Приказ о допуске учащихся к экзаменам
  2. Приказ о прохождении государственной итоговой аттестации в дополнительный период
  3. Приказ о выпуске учащихся или Приказ о выпуске со справкой, если ученик не хочет больше сдавать экзамены или поступает в профессиональное училище, например.
1 симпатия

Как по мне, то через доп период правильнее. Не будут двоится ученики в отчете - справка + экстерн

Добрый день!
КИАСУО позволяет сделать и так и так. Но в случае оформления этого обучающегося экстерном в статистических отчётах он будет у Вас считаться два раза (второй раз экстерном). При этом приказ о прохождении ГИА в дополнительный период не противоречит ни каким нормативным актам.

Спасибо!

Добрый день!

Как правильно сделать в том случае если выпускник переехал из другого города и будет пересдавать ГИА-9 в нашей ОО.
По смыслу в этом случае подходит приказ об аттестации экстерна (т.к. он не выпускник ОО) а не приказ о прохождении в дополнительные сроки?

База “говорит” что надо чтобы годовая или итоговая была 2.

А ребенок математику базу не сдал. Год-4, экзамен -2, итог-4.

Всё верно. Издание приказа об организации аттестации экстерна. Приказ прохождении в дополнительный период на него принимающая школа издать не сможет.

1 симпатия

Поделитесь, пожалуйста, как можно поставить итоговую оценку, которая потом идёт в аттестат, выпускнику не сдавшему экзамен по этому предмету.

1 симпатия

Добрый день. Подскажите, как быть. Девочка прибыла из Иркутской области с 2 по математике за ЕГЭ. Её нужно вносить в КИАСУО или нет?

В моем понимании она должна прибыть со справкой. А вносить или нет?
ВНОСИТЬ! Если будет учиться повторно, то вносить через зачисление, а если сдать осенью экзамен, то вносить как экстерна.

Здравствуйте. Ученик не был допущен по математике к итоговой аттестации, мне сказали выпустить его со справкой, а теперь выясняется что он мог был быть отправлен только на второй год. Можно ли ему использовать Экстернат в этом случае или надо принимать на второй год?
Если на второй год, то как это правильно теперь сделать?