Микроучастки

Где-то будут учитываться при приеме заявлений. Например, можно будет отказать по причине отсутствия мест. Я бы вообще немного переименовал раздел, по сути нужна не наполняемость, не предельная наполняемость, а максимально возможное число обучающихся в школе по параллелям и план нового набора. И оно зависит от готовности школы принять данное количество, например школа готова (укомплектована, есть площади и учителя) принять в 6 класс 25 учеников. Хотелось бы услышать мнение @Panin

Раздел выполнен в соответствии с техническим заданием. Техническое задание было опубликовано для общественного обсуждения https://kiasuo.ru/blog/obsuzhdenie_proektov_tz Замечаний и предложений в части этого раздела от муниципалитетов не поступало.

Это уже должно быть реализовано.

Сейчас формулировка “Предельная наполняемость” настораживает некоторые муниципалитеты, ввиду схожести её с формулировками санпинов. Что бы снизить эту настороженность формулировку можно изменить. Но я не знаю более мягкой, краткой и в то же время отражающей суть этого показателя формулировки. Возможно, такие формулировки есть у коллег.

Как то сложно давать замечания и предложения к чему-то, с чем не работал. И реализовано это могло быть по разному: например при выборе поселка выскакивал список всех улиц, существовали бы кнопки “выбрать все” и т.д. И вся работа по микроучасткам не вызывала бы столько вопросов.

Создавать новое всегда сложно, никто не может заранее представить весь функционал и все потребности. Наверное поэтому для любой системы необходимо после ввода в эксплуатацию проводить аналитику и этап модернизации по итогам эксплуатации.

Тогда остаётся только работать с тем, что спроектировали другие.

Предельную наполняемость - где вообще ее взять?

Определить исходя из нормативных документов.

Здравствуйте. Где сейчас можно посмотреть микроучастки школ?

Нашла :))

В городском приказе
В КИАСУО ОУ - Школа - Параметры Зачисления - в открывшемся окне - значок в виде “капельки”

1 симпатия

У нас переименована улица, она не включена в микроучастки школы. Как быть?

Обратиться к муниципальному куратору. Микроучастки редактируются на уровне МУО.

1 симпатия