Микроучастки

Вообще это должно касаться только городских школ.

Мы единственная школа в селе и отказать никому не можем, у нас и нормативов по наполняемости нет, максимум это расчёт из требований СанПин. Кто пришёл того и взяли. А если возьмёте за основу ту наполняемость которую укажут и поставите блокировку из-за переполненности, то наступите на грабли: некоторые сельские школы переполнены и от этого никуда не деться.

В порядке приёма граждан в ОО нет разделения на сельские и городские. Кроме того, школа должна публиковать на своем сайте количество свободных мест. Рассчитать их можно только исходя из предельной наполняемости.

Помогайте, где и как расчитать предельную наполняемость школы? Тех паспорт устарел. В нём расчёты из 90-х, с тех пор уже давно СанПин изменился… Сделал расчёты исходя из площадей учебных кабинетов в соответствии с СанПин. Получилась наполняемость в 1.5 раза меньше чем по факту :frowning:

Эти данные должно предоставить руководство.

Такое возможно. В некоторых случаях ставят дополнительные парты, переоборудуют другие кабинеты и т.д. Зачастую это происходит в нарушение Санпинов.

Скажите чем? Я с удовольствием помогу, но я не знаю Вашей школы.

Чтобы не нарушать СанПинов, двусменность обучения :slight_smile: но с последними тенденциями (перевести всех в одну смену), я не знаю как министерство будет будет выходить из ситуации. Если по факту и в соответствии с СанПин можно обучать например 600 человек, а их 900 и другой школы поблизости нет.

Сходил, у них нет :slight_smile:

Ссылкой на НПА, на основе которых рассчитывается предельная наполняемость :slight_smile:

В нашем городе такая проблема:
У некоторых школ в поисковой строке отсутствуют улицы города:


При этом этом адреса по этой улице есть у школы.
Открываем другую школу, и о чудо улица есть:

Я так понимаю с санпинами Вы знакомы. Это основной документ.

Так улица Островского у Вас уже добавлена в этой школе (скрин №1). Или Вы о чём то другом спрашиваете?

Попробуйте ввести только первые две-три буквы названия улицы. Мне такой способ помог.

Видимо, необходимо добавить или удалить дома на этой улице

По первым буквам помогло. Спасибо.
А как быть с разделением школ на начальное и основное образование?
У нас во многих поселках только начальные школы, дальше дети едут в интернаты. Или такие адреса закреплены за интернатом: Тухардская тундра. Как разделять адреса? Или у интерната “ОТКЛЮЧИТЬ В ОО ПРОВЕРКУ ЗАЯВЛЕНИЙ ПО МИКРОУЧАСТКУ”?

Попробуйте внести. Эту проверку должны были отключить.

Товарищи разработчики решите пожалуйста проблему с добавлением всего поселка, деревни, села. Т.к поуличное добавление, это монотонная, рутинная работа просто убивает!!!

2 симпатии

В ближайшее время это не возможно сделать, а через неделю будет уже не актуально

вот не понимаю логики, если в постановлении ВЕСЬ населенный пункт, ЗАЧЕМ вносить номера домов и улицы? Чтобы муниципальный куратор не сидел без дела? Поверьте, и так не сидим…

Подскажите какую роль в КИАСУО будут иметь значения НАПОЛНЯЕМОСТЬ?

Администратор МУО

я имею ввиду, цифры внесенные в значения наполняемости, будут потом где-то учитываться в расчетах КИАСУО или будут просто информацией для интересующихся?

Вы не сможете принять детей в параллель больше того количества, чем указано в наполняемости. Это некое ограничение.

Значит будем править по ходу действия…