Микроучастки

При внесении диапазона домов с 1-115 к примеру после 10 минут раздумий получаем
Ошибка сервера (500) На сервере произошла какая-то внутренняя ошибка. Попробуйте обновить страницу или вернитесь назад. Если нажать обновить страницу, то спустя пол часа примерно на этой улице появляются задвоенные дома вот в таком виде 1, 1, 1, 1-2, 2, 2, 2-3, 3, 3, 3-4, 4, 4, 4-5, 5, 5, 5-6 Как с этим бороться?

1 симпатия

Если что-то не работает или работает не так - нужно прислать письмо в тех.поддержку с указанием всех подробностей для воспроизведения ситуации. Ссылка на страницу, где происходит действие, школа, улица.

Добрый день!
В этом случае нужно внести адреса этого населённого пункта.

Если в постановлении администрации указаны только населенные пункты (без указания улиц и домов) каким образом я могу внести данные в базу???

Это означает что все адреса этого населённого пункта закреплены за школой и они должны быть внесены.

Как удалить не нужные дома из микроучастка?

Кнопка “Удалить дома из микроучастка” не работает.

сначала занесите улицу и список домов, которые надо удалить, а потом кнопку нажимайте

Что делать, если дома моего микроучастка есть в микроучастке другого МСУ? Удалить от туда я их не могу и из-за этого не могу забить эти дома в свой микроучасток, они не сохраняются.

Что делать с адресами типа “малиновского 12Д ст 38”? пишет неверный формат

Добрый день!
Всем у кого возникают вопросы по поводу номеров домов в помощь сайт Почты России - http://indexp.ru/24.html
Выбираете свой населенный пункт и по названию улицы сотрите какие дома там есть, я копирую дома частного сектора оттуда, т.к. есть много домов с литерами а, б и т.п.
пояснение номера домов стр. и влад. не беру - это тех постройки (у нас в городе) и частные земельные владения, копирую только “чистые” номера и номера с литерами)))

Всем успехов! Надеюсь информация будет полезной

1 симпатия

Нужно написать в службу поддержки заявку с примерами адресов. Электронный адрес kiasuo@raikn.ru

Добрый день. Появился в базе новый раздел “микроучасток”, куда необходимо занести адреса, относящиеся к школе. С улицами -то понятно, а как быть с домами? у нас выходит распоряжение по городу, где разделена территория между школами, но некоторые улицы целиком относятся к какой-нибудь школе, и мы не знаем, сколько там всего домов. Как быть в этом случае? Кстати, попробовала занести адреса,список улиц выпадает, выбираю нужное, а она не сохраняется. Видно еще не работает?

1 симпатия

Все улицы и дома сохранились.
Как внести полностью населённый пункт?
У нас - Песчанка. В приказе ГУО о закреплении микроучастков - оно так и прописано - Песчанка (все улицы и дома, котрые есть сейчас и могут появиться в дальнейшем)

Наталья, вам нет смысла вносить микроучасток. Соответствие микроучастку для приказа не является обязательным.

Можно посмотреть по справочнику ФИАС. https://fias.nalog.ru/

Какой браузер? В некоторых браузерах лучше выбирать клавиатурой. Эту ошибку знаем, исправим.

Здравствуйте! Я правильно поняла, если за школой закреплен полностью населенный пункт, то раздел микроучасток заполнять не нужно?

Кто и как заполняет этот раздел решает министерство образования. Ждите инструкций от них.

Добрый день!
Раздел заполняется для всех школ в соответствии с постановлением.

А как можно в раздел микроучастки внести полностью населенный пункт (или несколько населенных пунктов)? Отдельно вносить каждую улицу и дом?

Отдельно можно внести улицу и диапазон домов. Например 1-101.