Контроль куратора в онлайн версии

В КИАСУО предостаточно некачественных решений!..
В таком случае оценить решение возможно будет только после его реализации. И не факт, что это решение будет удовлетворять потребности пользователей. Т.е. будет получен очередной не нужный сервис.

Да, есть. Используется!!! Мне это нужно для контроля школьных операторов, проверке их работы. 1-один раз в неделю, 2-после каждой миграции, 3-каждую четверть, полугодие, 4-раз в месяц, 5,6 - как завершается четверть.

В офлайн версии у меня нет с этих проблем. Я просто прогоняю районную базу по всем запросам и проверяю, что не заполнено. Отсюда - пишу операторам, чтобы исправляли. Главное чтоб в онлайн - все так и осталось.

Уже написала выше, через конструктор запросов я проверяю заполняемость данных. А Гос. отчеты сравниваем с их печатным вариантом, тем, который заполняется в ручную. Поверьте, даже перенося информацию в ОШ от руки с компьютера допускают многие ошибки.:grin:

В данный момент он есть в базе - Отчеты-Другие отчеты-Отчет классного руководителя. Конечно, тяжеловато так, каждую школу и каждый класс проверить, но не очень долго. По крайней мере, я, пользуюсь им.

Это-хорошо

Было бы хорошо. Но тогда, нужно чтобы на почту куратора МУО приходило письмо. Школа что-нибудь сделала - письмо пришло - куратор МУО посмотрел. И редактировать приказы чтобы можно было (место выбытия, например) (это сейчас работает)

Мне кажется - очень МУДРЕНО получается…

По поводу - заполнены ли пропуски… Сложно, наверное, отделить - где не заполнены - а где пропусков у ребёнка нет. Я в ветке про пользу завучам - попросила отчет о количестве пропусков по итогам периода. А про не аттестованных детей, в школьной есть Незаполненные оценки,а в районной базе вообще никак не просматривается. Действительно очень нужен такой отчёт

Ничего себе недолго - у нас 29 школ, 30000 детей… Хорошо бы количество выводилось пропусков по классам ОУ по итогам периода. Тоже, конечно, у нас громадный отчёт выйдет, если все ОУ будут отображаться. Но,если в Excel будут отчёты скидываться - можно сразу выявить у кого “по нулям”

Согласна

Нуу у нас тоже школ и детей не мало. День уходит:wink:

Если это очень важно, то мы можем подумать как решить вашу проблему, но надо более детально понять что Вы хотите видеть, в разрезе чего, как это используется в работе

Считаю что статус “Удален” так же должен присваиваться приказам со статусом “Заблокирован МУО” и “Заблокирован министерством” на случай, если приказ был введен ошибочно (например с неверной датой и прочее), а школьный куратор это слишком поздно заметил.

Однозначно нужны статусы у приказов, а главное, чтобы была возможность видеть ВСЕ внесённые изменения учреждением. А не как сейчас видны в миграции, только приказы по движению учащихся. Ведь “сюрпризы” по сотрудникам, видим только на портале КИАСУО, при блокировании муниципальной миграции краевым сервером.

В четверке не будет блокировок миграций, как и самих миграций.

Если нужно видеть все изменения, это можно сделать принеся меньше неудобств, чем статусы приказов.

Поделитесь видением ?
Возможно уже придуман механизм, которым муниципальный куратор будет решать, применять внесённые изменения в учреждении или нет. Особенно это важно по отдельности к каждому приказу, ведь как я понимаю выгрузить базу в случае ошибки при издании приказов уже не получиться. Соответственно, просто видеть изданный приказ будет недостаточно!
p.s. Всё ещё не понимаю, почему в 3 версии, при принятии миграции приказы видно только по движению учащихся, хотя блокировка на краевом сервере, происходит при издании приказов с нарушениями и по сотрудникам.

1 симпатия

В данный момент мы работаеи в ЭлЖур (электронный журнал) и там есть роли Администратор, Директор, завуч. И заполнение я как администратор могу контролировать

Поскольку база единая, мы не можем разрешить или запретить принимать изменения.

Почему недостаточно? Если приказы неверные их надо будет отменять и издавать заново. С отменой постараемся сделать механизм попроще.

Понимаете, при офлайн версии, было проще избегать многих проблем с неправильно изданными приказами. Если описывать ситуацию кратко происходило следующее. После каждого рабочего процесса с базой, будь-то издание любых приказов, или внесение персональных данных (изменение) конвертед сохранялся в отдельно созданной папке. Если вдруг, случайно, происходила ошибка. Неправильно издавали приказ: не на того учащегося (например, двое в одном классе с одинаковой фамилией), переводили учащегося в следующий класс (попал в общий список), а у него задолженность по предметам, выпускали общим списком (а он со справкой). Все можно было исправить без лишних головоломок (написания объяснительных, вплоть до начальника управления образования) конвертед удалялся и из той заветной папочки с последними изменениями вставлялся. И все люди меняли. Не надо было обращаться ни к муниципальному куратору, ни в тех. поддержку.