Разработка КИАСУО. Форум.

Конструктор запросов в онлайн версии

(savchenko123) #62

нужно: 1. из какой страны прибыл. 2. какое гражданство сейчас

(Пупков Александр Сергеевич) #63

Выдает по выбранному списку школ если вы работаете как администратор МУО

(Пупков Александр Сергеевич) #64

Добавлены поля про гражданство

(Михаил Александрович Кучеренко) #65

Попробовал конструктор КИАСУО-4…
И подумалось мне: похоже, что конструктор берёт таблицу учащиеся или сотрудники, фильтрует и выдаёт результат. В КИАСУО-3 конструктор брал несколько табличек, смотря по нужде, фильтровал данные в одних, и в зависимости от результата выбирал-фильтровал данные из других. Т.е., насколько я понял, сейчас не получилось организовать “кросстабличную” фильтрацию.
Так почему бы не дать возможность фильтровать все таблицы, а не только учащиеся и сотрудники - этакий расширенный режим? А дальнейшую работу по сведению данных оставить пользователям.
В этом случае, способные программировать или искушённые в аналитическом софте уже сейчас могли бы решать свои задачи и задачи друзей. А вы, тем временем, реализовывали бы наиболее востребованные запросы в системе.

(Пупков Александр Сергеевич) #66

Не совсем так. Это представление в котором уже собраны наиболее востребованные данные из десятков таблиц.
Задача решалась предоставить максимально простой инструмент, для решения большинства задач школы.

(Марина) #67

здравствуйте! мне нужна информация об учащихся, находящихся на подвозе на 30.12.2016. перевожу дату и создаю в конструкторе запрос, не показывает ребенка, выбывшего из ОУ 13.01.2017. нужно чтобы его показывало! как это сделать?
и не понятно как работает колонка “Дата изменения состояния”- фильтра на нее нет.

(Пупков Александр Сергеевич) #68

Конструктор показывает только текущее состояние, потому и не показывает выбывшего ребенка.

От нее что надо? Это дата последнего изменения статуса ученика приказом. (зачислен, переведен)

(Марина) #69

вот я и спрашиваю, как сформировать отчет на тот момент, когда ребенок еще числился в школе!!! в к3 это было возможно!!!

(Зимин Александр Васильевич) #70

Конструктор работает только со снимком текущего состояния. Снимок обновляется каждые 10 минут.

(Пупков Александр Сергеевич) #71

Эта информация есть в отчете “Категории обучающихся”

(Марина) #72

в этом отчете тоже нет учащегося, который выбыл! получается если ребенок выбыл из школы, то он не выпадает ни в одном отчете, сформированном на момент когда он еще числился в школе! я об этом и толкую!!!
в к3 в конструкторе были фильтры на периоды даты, и выпадали уч-ся, которые числились в тот период, на который стоял фильтр, даже если они уже выбыли из ОУ.
в к4 я этого сделать не могу!
я понятно выражаю свои мысли???!!!

(Пупков Александр Сергеевич) #73

А Вы пробовали поставить программную дату на нужное Вам число, а потом формировать отчет?
Может дадите ссылку на отчет или школу.

(Марина) #74

я писала это раннее, что перевела дату и результата нет

(Марина) #75

здравствуйте! мне нужна информация об учащихся, находящихся на подвозе на 30.12.2016. перевожу дату и создаю в конструкторе запрос, не показывает ребенка, выбывшего из ОУ 13.01.2017. нужно чтобы его показывало! как это сделать?
и не понятно как работает колонка “Дата изменения состояния”- фильтра на нее нет.
я писала это раннее, что перевела дату и результата нет

(Пупков Александр Сергеевич) #76

Ссылка на отчет и на ученика где?

(Зимин Александр Васильевич) #78

@marina говорит про конструктор запросов. Конструктор дает данные только по текущей ситуации.

(Пупков Александр Сергеевич) #79

Она решает вполне конкретную задачу и ее можно решить сформировав типовой отчет на нужную дату.

(Марина) #80

вы ее решили?

(Пупков Александр Сергеевич) #81

да, формируйте отчет

(Марина) #82

здравствуйте, необходимо сформировать запрос, например, количество учащихся 1-4 классов на 1.02.2016. перевожу дату на это число, в конструкторе выбираю ФИО уч-ся, параллель - выдает уч-ся на сегодняшний, даже нынешних первоклассников.
каким образом можно получить данную информацию на каждый месяц первого числа? это необходимо для определения среднегодовой численности обуч-ся.