Разработка КИАСУО. Форум.

Конструктор запросов в онлайн версии

(Пупков Александр Сергеевич) #42

Половина из написанного есть в конструкторе, еще часть можно добавить, и лишь 10% нуждается в осмыслении и уточнении.

(Мусонова Надежда Олеговна) #43

Коллеги, может что-то не вижу, но не могу понять, как в конструкторе запросов добавить фильтр “школа”, такого параметра не нашли. Муниципалитету очень сложно делать выверку без возможности разбивки по учреждениям.

(Пупков Александр Сергеевич) #44

Скоро появиться в конструкторе:
Наименование школы, муниципалитета, профиль группы, наличие профильных занятий у ученика, наличие занятий с углубленным изучением

(Зимин Александр Васильевич) #45

Добавили код ОО (и муниципалитет для города и центра), профиль группы, наличие профильных занятий у ученика, наличие занятий с углубленным изучением.

(Панин Василий Владимирович) #46

Отлично! Спасибо большое, Александр Васильевич!

(muo91) #47

Здравствуйте! Можно ли в конструкторе посмотреть свод всех обучающихся с ОВЗ (в коррекционных классах и инклюзию вместе)? Не могу найти. В КИАСУО-3 был запрос список детей-инвалидов, там было все понятно расписано.

(Зимин Александр Васильевич) #48

Фильтр по колонке инвалидность не помогает? Какой свод имеется в виду?

Сейчас есть отчеты информация об обучающихся и категории обучающихся, в них можно легко отфильтровать инвалидов.

(muo91) #49

Инвалидов я без проблем через фильтр нахожу. Я имею ввиду всех детей с ОВЗ. По отчетам у меня почему-то не сходятся дети с ОВЗ в КИАСУО-3 было 262 ребенка , а в КИАСУО-4 всего 212, смотрю по адаптированности прогр. обучения.

(Пупков Александр Сергеевич) #50

По какому полю Вы определяете детей с ОВЗ?

(muo91) #51

В КИАСУО-3 по реализуемой программе обучения, в КИАСУО-4 по адаптированности программ обучения.

(Пупков Александр Сергеевич) #52

Эта информация есть ив конструкторе и в отчете по обучающимся. Если кого-то программа не берет, то киньте в ТП ссылку на отчет и ссылку на ученика и опишите проблему

(Марина) #53

подскажите, пожалуйста, как сформировать в конструкторе данные о внесенных достижениях учащихся? например, учащейся нужно выбрать все ее достижения!

(Зимин Александр Васильевич) #54

Можно выбрать их на странице самой учащейся.

(savchenko123) #55

В конструкторе запросов нет “Гражданства”, как посчитать отчет по гражданству по другому, подскажите пожалуйста.

(Пупков Александр Сергеевич) #56

Эти данные есть в отчете “Информация по обучающимся”, пока можно им пользоваться

(Зимин Александр Васильевич) #57

Гражданство добавим, но не в срочном порядке.

(savchenko123) #58

Отчет “Информация по обучающимся” выдает данные по 1 ОУ, А у меня их 39. Как быть? мне срочно нужна информация по иностранным гражданам

(Зимин Александр Васильевич) #59

Сделаем сегодня, вне графика. Вас интересует тип гражданства или страна?

(savchenko123) #60

Страна

(Зимин Александр Васильевич) #61

Вторая страна нужна?