Разработка КИАСУО. Форум.

Конструктор запросов в онлайн версии

(abanskaja.school1) #205

вопрос
во вкладке ученика “семья” можно поставить “галочку” – СЕМЬЯ СОСТОИТ НА УЧЕТЕ.
Есть возможность вывести эти семьи (учеников из этих семей) в отчёт?

(Пупков Александр Сергеевич) #206

Выводить все данные в конструктор сложно, чем больше данных, тем больше нагружаем сервер, а это сказывается на общей производительности. Я бы сделал отчет по семье и собрал бы в него все данные о семье, сиротстве, особенностях развития, отклонениях. Как Вам такой вариант?

(abanskaja.school1) #207

вполне устраивает
(+ свод по классам социальный паспорт семьи – классные руководители суетятся, по нескольку раз переспрашивают родителей об их образовании, а там чем ниже образование тем интереснее и разнообразнее ответы, предлагаю обратиться к КИАСУО – так им (пока) проще позвонить…)

(Пупков Александр Сергеевич) #208

Это что за зверь? Есть форма?

(abanskaja.school1) #209

есть, чуть позже отправлю

(Пупков Александр Сергеевич) #210

И сразу в поддержку отправляйте с изложением сути вопроса

(Панин Василий Владимирович) #211

Было бы хорошо здесь увидеть эту форму и мнения других пользователей о её необходимости.

(abanskaja.school1) #212

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ 2018-2019г.doc (38,5 КБ)

Здравствуйте. Попросили у меня сведения о повышении квалификации (дата прохождения, место прохождения). В конструкторе есть только по датам и даты указываются последнего повышения квалификации, а у меня просят за все пройденные курсы всех учителей + 2 филиала. В ручную конечно можно копи-паст делать, но с моим компьютером недели на три затянется процедура :smile:

(Панин Василий Владимирович) #214

Добрый день!
Формируйте предложения. оформляйте официальное письмо и направляйте министерство. Посмотрим, что можно сделать.

(Инна) #215

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как создать запрос по многодетным? Выходит только особенности семьи, а количества детей нет.

(abanskaja.school1) #216

появилась необходимость отследить семьи, поставленные на учёт – не нахожу решения (кроме как открыть каждого (!) “ученик”, “семья”)…

(Пупков Александр Сергеевич) #217

Думаю, что надо сделать типовой отчет “Семья” и все необходимые данные включить в него. Если ТП будет на следующий год, и минобр одобрит развитие в этом направлении, то можем сделать

(drovosekov53mutter) #218

Добрый день! Поддерживаю эти предложения. Красноярская школа № 9, Дровосекова Галина Юрьевна, учитель, администратор КИАСУО