Разработка КИАСУО. Форум.

Конструктор запросов в онлайн версии

(abanskaja.school1) #185

=(СЕГОДНЯ()-C3)/365 для текущего года
=(СЕГОДНЯ()-C3)/365-1 для прошлого
=(СЕГОДНЯ()-C3)/365-2
=(СЕГОДНЯ()-C3)/365-3
для прошлых лет
где C3 дата рождения ребенка

(Наталья Запорожец) #186

Вот-вот, кто как “шаманил” - я через РАЗНДАТ

Уже не первый раз возраст требуется. Явно не хватает этого столбца в Информации об обучающихся

(Ольга) #187

Добрый день!есть необходимость посмотреть списки 1 классников за последние 3 года, перевожу системную дату по нужным годам, но конструктор не реагирует на переход. фамилии не меняются в отчетах даже

(Пупков Александр Сергеевич) #188

Не надо переводить системную дату, меняйте программную дату и формируйте отчет, например “информация по обучающимся”

(Андрей ) #189

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность в конструкторе запросов сделать фильтрацию учащихся по полю “Родной язык”?

(Пупков Александр Сергеевич) #190

Нет в конструкторе такого поля

(Андрей ) #191

а можно сделать?

(Пупков Александр Сергеевич) #192

Для начала можете объяснить для чего, как регулярно используются эти данные. В принципе, на начало года эти данные есть в списках к отчету ОО-1

(Андрей ) #193

Для ускорения подсчета учащихся относящихся к коренным малочисленным народам севера

(Андрей ) #194

Довольно часто приходят запросы от различных ведомств касательно количества обучающихся КМНС

(Пупков Александр Сергеевич) #195

Мне кажется, что для таких целей вполне подойдет информация в ОО-1

(muo29) #196

Добрый день!
Получили запрос, по которому потребовалось сделать выгрузку списка работников школ вместе с местом рождения. В личных картах сотрудников данная информация есть, а в конструкторе запросов - нет.
Есть ли возможность добавить данное поле для выборки?

(Панин Василий Владимирович) #197

Добрый день!
Зафиксировал Ваше предложение.

(Оксана) #198

Добрый день.
Возможно ли добавить в запрос сотрудникам
колонку с преподаваемым предметом

(Панин Василий Владимирович) #199

Добрый день!
Предметов у сотрудника может быть несколько.

(Пупков Александр Сергеевич) #200

Я бы сказал, что с десяток )

(Марина) #201

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как и где увидеть кому из уч-ся еще не внесены физ.данные в личной карте???

(Пестерев Ярослав Николаевич) #202

Запрос создать с проверкой на тех у кого нет группы по здоровью (это быстрый запрос)

(Елена Леонидовна) #203

В этом запросе не видна дата последнего изменения. Поэтому не видно с какой личной картой не работали.

(Марина) #204

у меня почему-то нет фильтра на группу здоровья!
image