Комплектование первых классов

Скажите, пожалуйста, алгоритм работы по первоклассникам?
Если мы издали до 25 августа приказ о включении в проект комплектования, то потом ещё необходимо издать приказ о зачислении в ОО? и только потом зачислять в класс?

каждому адаптированность проставлять? :frowning: 300 детей. Ни даёт проводить приказы о зачислении.

Как упростить процесс? Это же издевательство.

1 симпатия

Точно, знали бы раньше - когда карты создавали - сразу бы ставили (может, конечно, где-то было написано, что необходимо указать…,а мы все не прочитали)

1 симпатия

Напишите заявку в службу поддержки на адрес kiasuo@raikn.ru К заявке приложите скан свидетельства о рождении.

Приказ нужно издавать только тогда, когда ребёнок действительно меняет фамилию.

Добрый день, Полина Андреевна!
Да. Нужно издать приказ о зачислении в ОО. И только потом приказ о зачислении в класс.

Коллеги, адаптированность программ проставили во всех картах в которых это было возможно сделать. Остались только карты по которым нельзя достоверно определить адапритрованность. В основном это новые карты и карты прибывших. Я полагаю, что проставить адаптированность в 300 картах все же легче чем в 2313.

Надо было всем “Не адаптирована” автоматически при создании новых карт чтобы проставлялась (а дальше - всё равно надо приказом же изменять), как ставится же всем, что “Кохлеарный имплант - НЕТ”

В этом случае не понятно, что делать со школами в которые дети пришли уже с адаптированной программой и приказ в них фактически не издавался.

Мы же говорим про создание новых карт (для первоклассников, прибывших не из края).

Что это меняет, если школа не издавала приказа о переводе на адптированную программу?

Наверное, не понимаю ситуацию. На каком шаге возникнет проблема?
Приходят ко мне первоклассники или прибывшие из края, у которых нет карт в КИАСУО:

  1. я на них создаю новую карту, в которой уже по умолчанию во вкладке Особенности развития - не только “Кохлеарный имплант - НЕТ”, но и есть строка “Адаптированность программы обучения” и она заполнена “Не адаптирована”
  2. Если у ребёнка есть документ, подтверждающий адаптированность - я изменяю, приказом же сейчас.

Подскажите, пожалуйста, где в личной карте указывается адаптированность программ отмечается. Все просмотрела - не могу найти.

В личной карте обучающегося - выбираете Особенности развития - Жмёте на “карандаш в кружочке” для редактирования - и там, будет - Адаптированность программы обучения - выбираете - Не адаптирована - жмёте Сохранить особенности развития

Большое спасибо!

  1. Когда приходит уже с программой Вы не издаете приказ о смене программы обучения
  2. Еще часть детей перевели на неадаптированную программу по косвенным признакам, может и Ваши попали

А я хочу сказать СПАСИБО за все изменения, внесенные в базу КИАСУО за лето, нашими разработчиками. И по не адаптированным программам, отдельно СПАСИБО (что не приходится заполнять на всех учащихся).

2 симпатии

Не издаёт школа в этом случае приказ, так как обучающийся уже пришёл с адаптированной программой обучения.

Добрый день. Теперь в карточке будущих первоклассников не доступна адаптивность программ. Приказ о зачислении в ОУ не издается. Как быть?

Я пытаюсь прибыть во вторую параллель и адаптивность программ тоже не доступна. Что делать?

Попробуйте написать в ТП, на электронную почту, указав ФИО учащегося и приложив ссылку на личную карту.