КОМПЛЕКТОВАНИЕ через ЗАЧИСЛЕНИЕ

До системы ЗАЧИСЛЕНИЕ мы на будущих первоклассников давали приказ о включении в КОМПЛЕКТОВАНИЕ. Позже зачисляли их в ОО. Те, кто передумал идти в наше ОО, исключались.
В новой системе ЗАЧИСЛЕНИЕ алгоритм не совсем понятен. Сначала подано заявление. Следующий шаг- “зачислить в ОО”.
Если я сейчас этот шаг сделаю, то ученик включится в комплектование и может еще передумать идти в нашу школу по каким-то причинам? Или все, зачислен в ОО и “не вырубишь его топором”.

Приказ об исключении из проекта комплектования, вроде бы, никто не отменял

Будущий первоклассник включится в комплектование. Остальные зачислятся.

Значит будет еще один шаг, который должен будет окончательно закрепить первоклассника в ОО .
Я понимаю так. Все будущие первоклассники соберутся в НОВОМ НАБОРЕ, а 1 сентября 2018 года мы дадим приказ “ЗАЧИСЛИТЬ В ОО” (или исключить из комплектования).
То есть дважды выполняем действие “Зачислить в ОО”.
Я правильно понимаю?

:slight_smile: - “ТОЧНО и ОКОНЧАТЕЛЬНО зачислить в ОО”, наверное

Потому и сделали 2 приказа, предварительный (комлектование) и итоговый (зачисление)

Спасибо.
Еще проблема. У многих будущих первоклашек пометка “микроучасток не определен”. Есть ссылка ПРОСТАВИТЬ СООТВЕТСТВИЕ ВРУЧНУЮ. Проходить по этим ссылкам уже становится утомительно.
В какой момент формировались микроучастки, если большая часть адресов поселка оказалась неопределенной? Эти микроучастки формирует куратор МУО?

А вы у себя посмотрите ваш микроучасток, и если чего-то нет - обратитесь к муниципальному куратору, он же может добавить

1 симпатия

Я никак не могу найти, где в школьной базе эта опция. Раньше, вроде, видела, а сейчас нигде нет. Может убрали в школьных базах?

В меню “ШКОЛА” см. “Параметры Зачисления”

В КИАСУО ОУ - Школа - Параметры Зачисления - в открывшемся окне - справа значок в виде “капельки”

Спасибо, нашла. Посмотрела. Там отдельные дома по улицам. Скорее всего взяты адреса детей из нашей базы. Те, у которых дома другие не опознаются. Последую Вашему совету

Здравствуйте! заявление на первоклассника будущего в статусе подано. В школу приказ о зачислении когда делается?

Если вам все документы предоставили - Жмите кнопку Зачислить в ОО - Появится возможность создания Приказа о включении в комплектование

У нас тоже нет адреса по микроучасткам(переименовали улицу) , хотя он раньше был прикреплен за нами, обратились к муниципальному куратору, он сказал писать объяснительную на начальника ТО. :sweat:

А вам присылали выверять микроучасток, когда его муниципальный куратор сформировал?
Или сказали, куда зайти и выверить то, что вам выставил мунципальный куратор?

Проверили, но по старому пиказу № 40/п от 19.01.2017. Никто нас не оповестил, о том что улица переименована(

Присылали же в ОУ на сверку информацию о микроучастках для приказа на этот год. Уже в тот момент надо было выяснять и паниковать… :frowning:

В начале ноября письма про микроучастки рассылали в ОУ на основании приказа ГУО “О предоставлении сведений о микроучастках ОУ” :

проверить на наличие новостроек и прочих изменений…

Здравствуйте! Подскажите, после издания приказа о включении в комплектование можно редактировать личные карточки, на основании поданных документов (например внести мед.полис) или это можно будет сделать после зачисления в ОО?