КИАСУО и "Одаренные дети"

Раздел справки:
Одарённые дети Красноярья

1 симпатия

Спасибо.

4 сообщения перенесены в новую тему: Обращение в тех.поддежку


Здравствуйте! Что делать?

Перезагрузите компьютер и всё пойдёт.

Всё сделала, нечего не изменилось.

Напишите в службу поддержки. Так будет эффективнее. Электронный адрес tp@reg-is.ru

Я понимаю что сложно, но в справке толком ничего не написано, я разобралась, как вносить на школьном уровне, ну почти. Меня интересуют, кто будет вносить например краевые или всероссийские мероприятия и как их будут считать. Вот например дети танцоры наши часто выезжают за пределы края, у них всероссийские и международные конкурсы, кто их вносит, куда писать? Дети теряют рейтинг.

1 симпатия

Кто их вносил раньше?

Подскажите, пожалуйста, а Аудит действий для системы Одаренные дети - функционирует? Чтобы понимать - “кто и что внёс”?

Здравствуйте! Вообще функционирует. Если какие-то проблемы с аудитом - пишите в техподдержку

А есть уже видеоурок по работе с модулем Одаренные дети (на школьном уровне)?

Добрый день! Не могу сообразить откуда скрин сделан, ни где в базе киасуо такого не увидел. И собственно не пойму как дальше работать, раньше я брал данные у человека, который ведет базу одаренные дети и забивал в киасуо в ЛК детей в раздел достижения, теперь эти данные будут автоматически браться с сайта одаренные дети в базу? Или человек который забивал сайт, теперь будет забивать эти данные в базе, а с базы уже сайт ОД будет брать? Вообщем не пойму для чего это делается.

Управление пользователями, там где роли назначаете!

Сотрудник, который работал с ОДК теперь будет вносить информацию в КИАСУО в специальный раздел. Вам, нужно дать ему соответствующую роль.
Делается это для того, чтобы не вносили одну и ту же информацию в две системы.

Если в разделе пользователи, я не вижу где там есть назначение ролей для сотрудников.

Не сотруднику, а пользователю. Для начала человек должен войти на сервер школы с учетной записью портала госуслуг. Увидеть его сможете в “Неизвестные из ЕСИА”, потом открыть ЛК пользователя и назначить роль

Так понятнее, спасибо большое, попробуем.

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, в базу КИАСУО, в личную карту ученика вносятся достижения(произвольные) разных уровней, кроме школьного, школьный уровень в подсистему “Одарённые дети”?

Нет! Все достижения по мероприятиям из базового перечня вносятся в подсистему “Одаренные дети”. Данные вносятся на соответствующем мероприятию уровне, т.е. краевые этапы вносит край, муниципальные вносит муниципалитет и т.д.а все прочие достижения не учитывающиеся в рейтинге можете вносит в ЛК