КИАСУО и "Одаренные дети"

Подскажите почему не может администратор Одаренные дети работать в системе. НЕ можем создать мероприятия, добавить достижения. Возможность только школьный уровень, А как краевой? Роль через КИАСУО дана как администратор системы Одаренные дети?

также было и в отдельной базе, вы школа? Заполняете только школу. Всё что выше - проблема муниципального координатора и выше.

Всех с наступающим новым годом, и много-много лет жизни нам! :rofl:
image
В базе явно собрались долгожители! Спасибо команде разработчиков!!! Хоть настроение с утра поднялось!

Добрый день всем! Вроде бы сложного ничего нет. Создала, добавила, попробовала удалить. Всё работает на школьном уровне. А вот результат (призёр, победитель и т.д.) теперь не вносится?
Ещё проблема внести достижения мероприятий социального характера: конкурс по ПДД, Волонтёры и т.д. Или такие достижения в базе не учитываются?
И еще момент: на школьном уровне свои школьные мероприятия создаём, название пишем, а дисциплину выбрать сложно. (Пример. В нашей школе проводится мероприятие “Лидер Стайл” - дети защищают свои портфолио-достижения по двум направлениям - творчество и спорт. Здесь нет выступлений, нет состязаний, здесь просто кто-то становится лидером по достижениям.) Или такие мероприятия мы тоже в базу не вносим?
Вопросов много, но пока меня волнуют эти.
Спасибо.

Здравствуйте! Результаты можно внести. Если не получается внести - напишите в техподдержку.
По остальным вопросам Вам лучше обратиться в профильный отдел Минобра.

Спасибо.

Это справочник и период действия элемента справочника, если когда-то направление спорт закроют, то закрываем период, и вне рамок указанного периода элемент будет недоступен :slight_smile:

Уважаемые коллеги! Есть у кого-либо какая-то информация о начале работы в подсистеме? Еще идет этап тестирования или мы уже можем работать в ней?

Если смотреть письмо от минобра, до 13-го должны были проверить все ошибки после интеграции, а далее уже, наверно, продолжать работу именно в подсистеме базы КИАСУО. Если по логике… Но - это всего лишь мои догадки :grin:

Доброе утро. У меня снова возникли вопросы.

  1. В базе КИАСУО на странице ребёнка есть вкладки “Достижения” и “Достижения произвольные”. “Достижения произвольные” кто заполняет и идут ли они на рейтинг ученика?
  2. Баллы у детей уменьшились, так как в базу внесены только результаты ВСОШ (участник, победитель, призёр). Как быть с остальными мероприятиями, которые уже были в базе, но к ВСОШ не относятся?
  3. Кто заполняет результаты ДО и когда они будут вноситься?
    Спасибо!

И ещё вопрос. Нам результаты мероприятий муниципального, краевого, всероссийского и международного уровня отправлять в “Красталлант” или … мы сами?

Здравствуйте. Помогите разобраться в этой новой подсистеме “Одаренные дети”. Ничего понять не могу. Пыталась внести олимпиаду ВСоШ школьного уровня, создала, выбрала дисциплину, но как теперь туда учащихся внести, список нигде не выходит? Второй вопрос по мероприятиям разного уровня всероссийского, городского, доп.образования, как их вносить? Например принес мне ребенок диплом победителя всероссийского фотопроекта, как его внести, конечно я внесла его в награду, но он ведь не отображается в одаренных детях. И как быть, может быть сделать как-нибудь чтобы мы вносили в награды и достижения, а подсистема каким-нибудь образом всё это фильтровала и переносила в одаренные дети. Помогите разобраться. читала уже везде где возможно, но ничего не понимаю. Может вебинар организуете какой-нибудь.

2 симпатии

Доброе всем время суток! У меня тоже проблема с этой подсистемой “Одарённые дети”- вообще ничего не вбивается, ни одна вкладка не открывается. Я работаю в старой системе “Одарённые дети Красноярья”. Вчера внесла достижения детей в различных конкурсах. Вообще раздел “Одарённые дети” в КИАСУО должен полностью работать или какие-то только функции? Спасибо.

Здравствуйте, а контекстную справку читали? Может быть нужен еще видеоурок?

Раздел полностью работает, все функции. В старую БД вносить ничего не нужно, она уже не используется. Профильный отдел должен был разослать регламент перехода.

Не все так просто. В одаренных детях учитываются мероприятия, которых нет в наградах и достижениях. Какие уровни достижений вы можете вносить зависит от уровня вашей организации. Школа вносит только мероприятия школьного уровня.

Вебинар вряд-ли организуем, есть контекстная справка, возможно сделаем видеоурок.

Нет, это функционал КИАСУО, который пока не убирали. Одаренные дети идут отдельной подсистемой.

В базу внесены все результаты, по данному ребенку обратитесь в техподдержку с указанием ссылок на ребенка и его результатов в старой системе.

Видеоурок - это хорошо! Спасибо.

подскажите как завести карточку на ребенка?

Раздел справки:
Одарённые дети Красноярья

1 симпатия

Спасибо.