Разработка КИАСУО. Форум.

КИАСУО и "Одаренные дети"

(abanskaja.school1) #6

… мечты сбываются…

Вот это изречение в кавычках? Или вы все же желали?! :grin:

(abanskaja.school1) #8

это моя давнишняя мечта, с тех пор, как появилась та база “О.д.”
! мечтайте осторожно!
…впереди Новый год… мечты сбываются…

(Регина) #9

Добрый день, подскажите как вообще в ней работать. Я так поминаю, мы вносим все также, а оно само как отображается в достижениях или не так?
И еще у меня у ребенка было базе одар. дети больше баллов, а в киасуо перенеслось и стало меньше, как тут быть?

При обнаружении ошибок в работе с подсистемой “Одаренные дети” следует в срок до 13 декабря текущего года сообщить в краевой ресурсный центр по работе с одаренными детьми КГАУ ДПО “Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования” на электронную почту estv@kipk.ru Консультацию по работе с базой можно получить по тел. 8(391) 2069976 (доп. 730) - Кишея Татьяна Семеновна.

Так написано в письме в письме от мин. обр. Красноярского края

(Пупков Александр Сергеевич) #11

Все регламенты просты: Случилось событие - воспроизведите! :slight_smile:

(Пупков Александр Сергеевич) #12

Можно и ТП написать - проверим, устраним

(Пупков Александр Сергеевич) #13

Каждый на своем уровне заполняет мероприятия и результаты, а ЛК транслируются все достижения. И читайте справку,там написано как работать с системой!

(xxlora72) #14

Здравствуйте!
Значит теперь в личные карты детей достижения и награды не вносятся?

(Елена) #15

К сожалению… всё гора-а-а-аздо сложнее! )))

(Панин Василий Владимирович) #16

Добрый день!
Вносятся. Но через подсистему “Одарённые дети”.

(Панин Василий Владимирович) #17

Что стало сложнее? Какие то операции?

(Елена Леонидовна) #18

Здравствуйте. Не могу найти вход в подсистему “Одарённые дети”. Подскажите, если не затруднит.

(Анастасия) #19

вкладка"сервисы"- одаренные дети

(Анастасия) #20

ничего не понятно как теперь работать в этой системе…как добавить новое достижение ребенку? может хоть вебинар какой-нибудь проведете?

(Елена Леонидовна) #21

Спасибо. На у меня такой строчки в “сервисах” нет. Может она есть не у всех школ?

(Ольга) #22

Вам администратор школы должен дать роль- Оператор системы Одаренные дети
image

(Елена Леонидовна) #23

Спасибо, все понятно

Подскажите почему не может администратор Одаренные дети работать в системе. НЕ можем создать мероприятия, добавить достижения. Возможность только школьный уровень, А как краевой? Роль через КИАСУО дана как администратор системы Одаренные дети?

(Виталий) #25

также было и в отдельной базе, вы школа? Заполняете только школу. Всё что выше - проблема муниципального координатора и выше.