Разработка КИАСУО. Форум.

КИАСУО и ЕСИА

(Галина) #143

У меня есть пользователь, к нему привязана карта сотрудника, а пользователя (с правами “завуч”) я не могу привязать к ЕСИА. К ЕСИА привязана я как пользователь с правами “администратор”. При просмотре, мне выдает, что привязаны к ЕСИА - 1 человек и 1 человек - не привязан. Извините, если не четко сформулировала вопрос.

(Галина) #144

Для отчета в УО просят привязать всех сотрудников, работающих с КИАСУО

(Пупков Александр Сергеевич) #145

У Вас две учетки? И Вы обе пытаетесь привязать к одной ЕСИА?

(Галина) #146

У меня есть два пользователя с разными правами: администратор и завуч.
Оба пользователя связаны со своими личными картами.
Пользователь-администратор связан с ЕСИА.
Вход в КИАСУО осуществляется через учетную запись пользователя-администратора.
При заполнении отчета в УО я должна заполнить следующие столбцы: 1. кол-во сотрудников, не получивших доступ в КИАСУО через ЕСИА; 2. кол-во сотрудников, которые зарегистрировались в ЕСИА, подтвердили свою учётную запись и привязали её к КИАСУО.
В связи с этим запросом я пытаюсь второго пользователя КИАСУО с доступом “завуч” привязать к ЕСИА (с ее личным кабинетом) и не могу это сделать

(Пупков Александр Сергеевич) #147

Пользователь сам должен войти под своей учеткой в КИАСУО и нажать связать с ЕСИА, при этом у него должна быть подтвержденная учетная запись на портале госулуг

(Галина) #148

сейчас попробуем

(Галина) #149

спасибо

( Анна) #151

Не могу войти в базу((При нажатие войти через ЕСИА пишет зеленым "Вход в систему выполнен с учетной записью ЕСИА, и тут же красным написано пользователь не активен.(

(guseva) #152

Добрый день. Как войти в базу тем кто только сегодня подтвердит учетную запись на госуслугах? при входе выдают ошибкуimage

( Анна) #153

Я зашла, писала в тех. поддержку.

(Панин Василий Владимирович) #154

Добрый день!

1. Нужно убедиться, что учетная запись ЕСИА подтверждена:
  2. Если адрес электронной почты в ЕСИА и в КИАСУО совпадает, то можно входить в КИАСУО.
  3. Если адрес электронной почты в ЕСИА и в КИАСУО не совпадает, то нужно регистрироваться повторно.

(Наталья Адамовна) #155

Добрый день.
Не могу зайти в КИАСОУ, горит красная строка, в которой написано “Пользователь должен быть подтвержден”. Как теперь правильно поступить в этой ситуации, т.е. что делать дальше??? Авторизацию в многофункциональном центре на портале Гос.услуг проходила. Заранее огромное спасибо

(muo29) #156

Добрый день!
Про пункт №3, ранее не говорилось. На уровень МУО не заходит.
Где и как регистрировать новую учетную запись?

(Панин Василий Владимирович) #157

Добрый день!
Это касается только тех кто не связал свою учётную запись с ЕСИА и сейчас не может войти в КИАСУО.

(Панин Василий Владимирович) #158

Добрый день!
У Вас учётная запись на госуслугах не подтверждена.

(Наталья Адамовна) #160

Добрый день.
На сайте гос услуг моя учетная запись подтверждена, я ее подтверждала в МФЦ.
Какие теперь мои дальнейшие действия, чтобы начать работать в КИАСОУ???
Заранее спасибо

(Анастасия) #161

Не могу зайти в КИАСУО ни из одного браузера. Сначала появляется окно с ссылкой “Войти с помощью ЕСИА”, при нажатии на которую появляется следующее…

(muo29) #162

Аналогичная ошибка.
Учетная запись госуслуг подтверждена и связана с КИАСУО (более месяца назад). Но при входе выдает такую же ошибку.
От тех поддержки по этому вопросу ответа нет.

(Александр Линурович Черничко) #163

Попробую предложить следующее:
1.Обновить браузер.
2. Попробовать пройти авторизацию с другого пк.
Один из вариантов точно должен помочь.

(Полина Андреевна) #164

Как добавить новую учетную запись для учителя в КИАСУО?