КИАСУО и ЕСИА

Добрый вечер.
Подскажите как удалить пользователя?
Алгоритм: 1. Удаляем все роли, и ставим только гость. 2. Отвязываем ЛК. 3. Удаляем учётную запись.
Первые два пункты выполнила, но нигде не появляется кнопка удалить учетную запись

Функционал удаления не реализован, т.к. при удалении пользователя надо удалять и всю его историю действий, а этого делать нельзя. Максимум над чем тут можно подумать, так это перенос а архив заблокированных пользователей или фильтр по умолчанию, скрывающий их из списка

Добрый день.
Скажите, а нового пользователя можно добавлять сразу же через ЕСИА, не создавая вход через зл.адрес?

Можно. На странице входа так и написано. Если пользователь не существует, он будет создан и в организации ему будет выдана роль Гость. После этого администратор проставляет нужные роли.

Здравствуйте. Учетная запись создана и связана с ЕСИА, вхожу в КИАСУО свободно, но на экране сохраняется запись “Ваша учетная запись не привязана к ЕСИА. В ближайшее время другие способы входа будут отключены”. Если нажимаю связать с ЕСИА в правом верхнем углу, пишет, “Вы уже вошли в систему”. Все в порядке или что-то нужно предпринять?

Добрый вечер.
Да, действительно, можно создать раздел заблокированные / архив
чтобы в общем перечне эти пользователи не отображались

1 симпатия

Обратитесь в службу поддержки. Электронный адрес kiasuo@raikn.ru

Спасибо.

Подскажите как связать с ЕСИА в КИАСУО карты сотрудников (свою для входа связала и уже захожу под ней)

Нужно открыть пользователя. Там есть кнопка “Связать с личной картой”.

С ЕСИА связывается не карта сотрудника, а пользователь. И карту сотрудника можно привязать к пользователю

У меня есть пользователь, к нему привязана карта сотрудника, а пользователя (с правами “завуч”) я не могу привязать к ЕСИА. К ЕСИА привязана я как пользователь с правами “администратор”. При просмотре, мне выдает, что привязаны к ЕСИА - 1 человек и 1 человек - не привязан. Извините, если не четко сформулировала вопрос.

Для отчета в УО просят привязать всех сотрудников, работающих с КИАСУО

У Вас две учетки? И Вы обе пытаетесь привязать к одной ЕСИА?

У меня есть два пользователя с разными правами: администратор и завуч.
Оба пользователя связаны со своими личными картами.
Пользователь-администратор связан с ЕСИА.
Вход в КИАСУО осуществляется через учетную запись пользователя-администратора.
При заполнении отчета в УО я должна заполнить следующие столбцы: 1. кол-во сотрудников, не получивших доступ в КИАСУО через ЕСИА; 2. кол-во сотрудников, которые зарегистрировались в ЕСИА, подтвердили свою учётную запись и привязали её к КИАСУО.
В связи с этим запросом я пытаюсь второго пользователя КИАСУО с доступом “завуч” привязать к ЕСИА (с ее личным кабинетом) и не могу это сделать

Пользователь сам должен войти под своей учеткой в КИАСУО и нажать связать с ЕСИА, при этом у него должна быть подтвержденная учетная запись на портале госулуг

сейчас попробуем

спасибо

Не могу войти в базу((При нажатие войти через ЕСИА пишет зеленым "Вход в систему выполнен с учетной записью ЕСИА, и тут же красным написано пользователь не активен.(

Добрый день. Как войти в базу тем кто только сегодня подтвердит учетную запись на госуслугах? при входе выдают ошибкуimage