Разработка КИАСУО. Форум.

КИАСУО и ЕСИА

(Панин Василий Владимирович) #81

Зачем? Это коммерческая структура.

(abalakovomoycosh) #82

Я заказываю код заказным письмом. Себе точно так же подтверждал запись. Думаю это избавит от походов. Придет просто заказное письмо на почту.

(Виталий) #83

Вы ОО или МУО?

(Панин Василий Владимирович) #84

В дальнейшем это может вызвать сложности.

(abalakovomoycosh) #85

Какие сложности. Просто код приходит в конверте, его ввел и запись подтвержденная. Вот и все. А вы какие имеете ввиду сложности.

(abalakovomoycosh) #86

Мы ОО

(Панин Василий Владимирович) #87

ЕСИА фиксирует каким образом было получено подтверждение. Гос. системы используют эту информацию. Так например с такой учётной записью не получится авторизоваться в системе ФНС: https://lkfl.nalog.ru/lk/

(abalakovomoycosh) #88

Согласен. Но о таком я точно не знал. Вроде все остальное работает. Не понятно почему все услуги работают после подтверждения письмом а налоговая нет. Очередная чья то примудрость.

(Панин Василий Владимирович) #89

Возможно, есть какие то нюансы, связанные с подтверждением, о которых мы не знаем.

(abalakovomoycosh) #90

Нюансы с авторизацией вылазят. Сейчас написал в поддержку. С филиалом проблема начинает возникать.

(Панин Василий Владимирович) #91

Какая?

(татьяна) #92

Здравствуйте! на портале госуслуг я зарегистрировалась, вхожу в госуслуги, все нормально. в базе идет строка "Ваша учетная запись не привязана к ЕСИА. В ближайшее время другие способы входа будут отключены. что делать?

(Зимин Александр Васильевич) #93

В строке есть ссылка, перейдите по ней и привяжите свою учетную запись ЕСИА к КИАСУО.

(orexsc) #94

У меня такая же проблема, по ссылке прошла, доступ КИАСУО к учетной записи разрешила, но строка все равно осталась

(Зимин Александр Васильевич) #95

Попробуйте еще раз, если не поможет - обратитесь в тех.поддержку с указанием пользователя КИАСУО и точного времени привязки.

(orexsc) #96

А как теперь узнать точное время привязки, если я даже приблизительно его не помню, это было в декабре.:confused:

(Зимин Александр Васильевич) #97

Когда будете пробовать еще раз - запомните время.

(orexsc) #98

Хорошо

(Виталий) #99

Рассказ в тему:
Прикожу в МФЦ и говорю: здравствуйте, мне нужно подтвердить учётную запись. Паспорт с собой, и СНИЛС тоже.
Говорят: Не можем. у нас ключи недействительны, а админ в Красноярске находится и на телефон не отвечает.
При мне пытаются 3 раза дозвониться - результата нет.

• Ну ОК, давайте попробуем что-нибудь, говорите свой номер телефона.
    Сказал.
  • Теперь пароль!
    Весело подумал я, сказал неверный и смотрю что будет дальше. Специалист вводит мой номер телефона пароль, в браузере ставит галочку: Запомнить пароль!
    Теперь скажите: Что здесь не так? Это так работает закон о защите персональных данных? Неужели я должен сообщать свой пароль специалисту МФЦ? Как на самом деле подтверждается учётная запись?

(Панин Василий Владимирович) #100

Маловероятно, что таким образом он смог бы подтвердить Вашу учётную запись.

У специалиста подтверждающего центра (не обязательно МФЦ) есть личный кабинет на госуслугах. Вход в него с использованием ЭЦП (видимо в Вашем МФЦ они просрочены). Далее он по Вашим данным находит Вас в системе. Сверяет данные документов и если они совпадают, то подтверждает Вашу учётную запись. На этом Всё. У меня это заняло не более пяти минут.