КИАСУО и ЕСИА

Но, основываясь на нормативных документах этого же государства очень много информации, которую мы вносим в КИАСУО является избыточной, о чём всё чаще заявляют законные представители обучающихся

1 симпатия

Когда такое письмо получили? можете переслать на pesterev@uo-kansk.ru ?

1 симпатия

Если вы делаете что-то, противоречащее закону, нужно обязательно сообщить об этом лицу, требующему совершать такие действия. С указанием нарушаемого этими действиями закона.

Коллеги, вопрос авторизации в КИАСУО с использованием ЕСИА решён. Дальнейшее обсуждение этого вопроса не имеет смысла.

Когда всё-таки будет произведён полностью переход на авторизацию с использованием ЕСИА? С 1 января или в течение месяца?

Не ранее чем через месяц КИАСУО и ЕСИА
В муниципалитеты будет направлено соответствующее письмо.

Ок!

Да нет, не забастовка, просто голос одного в пустыне и не более того. В самом деле жаль что столько времени потрачено на то чтобы запустить таки в учреждении многопользовательскую работу, провели обучающие семинары, завели эл.почту для пользователей, раздали логины и пароли, а в итоге теперь припятствие в виде ЕСИА.
Никуда мы не денемся (рядовые операторы)? Работать и дальше будем, но других участников образовательного процесса (кого это непосредственно касается теперь не заставить, ни приказом, ничем) Ответственный за КИАСУО, он один.

П.С.: Как внедрять эл.журнал с ЕСИА? Есть у кого-либо опыт? Конкретно интересует: как вы объяснили учителям, что регистрация в ЕСИА это очень необходимо?

Тут явно у каждого свои кнуты и пряники. Или их комбинации…

Рассказали про выгоды от ЕСИА: 30% скидка на пошлины, быстро/просто без очередей получить справки, удобно записаться на удобное для себя время в ГИБДД (получение/замена ВУ, регистрация авто), также в УФМС (получение/замена паспорта), в ПФР можно получить информацию о накопительной части пенсии, вход в личный кабинет ФНС используя авторизацию ЕСИА и т.д. При том что база учреждений в которые можно обратиться через портал госуслуг постоянно пополняется

Насколько я знаю, с ЭлЖур сделал авторизацию через ЕСИА. Подробности не знаю.

Не всё идеально. Но часть госуслуг действительно удобнее получать через портал. Кроме того, большая учреждений отдаёт предпочтение и приоритет заявкам поданным с портала.

В Элжуре уже больше месяца работает авторизация через ЕСИА.

У нас ГИБДД и УФМС отказывают в приёме документов без предварительной заявки через портал госуслуг

Именно это я имел ввиду. :slight_smile:

обязательная или опциональная?

Не обязательная.

Возможно ли задать разработчикам Элжура почему авторизация через ЕСИА не принудительная?

Зачем? Это коммерческая структура.

Я заказываю код заказным письмом. Себе точно так же подтверждал запись. Думаю это избавит от походов. Придет просто заказное письмо на почту.

1 симпатия