КИАСУО и ЕСИА

(АБ) #199

Завтра попробует объяснить это администратору.
А почему администратор сразу в КИАСУО руками(!!!) не может указать почту, с которой пользователь зарегистрирован на госуслугах? В чём проблема-то? И при этом удалить регистрацию того же пользователя, зарегистрированного в “догосуслужную эпоху”, чтобы не было “задвоения” людей? Беззубость администраторов?
И примечание для администраторов ПОЛЬЗОВАТЕЛИ читать не будут!!!

(АБ) #200

Вот в этом-то и вся проблема!!! Не будут ПОЛЬЗОВАТЕЛИ читать то, что предназначено АДМИНИСТРАТОРУ!!!
Это надо было написать для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ крупно и красным шрифтом!
Не обязан человек (я про ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ) иметь только одну электронную почту и везде использовать только её! Это уже особенности программы. И если разработчики до этого не додумались, то хотя бы советы умные пусть учтут… Тем более, что это не программный код писать, а грамотно дать инструкцию. Всего лишь…

(Пупков Александр Сергеевич) #201

Хорошо, что на свете всегда есть более умные люди!..

(АБ) #202

Никогда не претендовал на “болееумность”, а вот “упускать что-то важное” из виду и признаваться в этом, не стесняясь, приходилось.
Кстати, я уже здесь (давненько) высказывался по поводу того, что инструкцию для пользователя не должен писать разработчик: взгляды на программу слишком разные - у одного “изнутри”, а у второго - “снаружи”.
Надеюсь, что “эзопов язык” не оскорбит.

(Виталий) #203

Сплошной оффтопик, хватит ругаться. Можно суть проблемы изложить в нескольких предложениях и на этом успокоиться. В любом случае работать с тем что есть нужно.

(АБ) #204

Суть проблемы изложена ещё несколько дней назад, но до сих пор не решена…

(ssosh24) #205

Возможно ли в базу добавить роль “Оператор расписания”?

(Пупков Александр Сергеевич) #206
  1. не понятен функционал данного пользователя.
  2. делать расписание может админ и завуч, думаю, что этого достаточно

(abanskaja.school1) #207

что делать с “пользователями”, которые никоим образом не имеют отношение к нашей шоле (кто-то ходил по просторам интернета и зашёл в КИАСУО (м.б. учитель другой школы, м.б. родитель)), “самостоятельно входят в КИАСУО через портал Госуслуг”?
м.б. корзину какую-либо организовать? или пусть “копятся”?

(Александр Линурович Черничко) #208

А подробнее можно?
Где вы их просматриваете?
(Случайно в КИАСУО зайти трудно)

(abanskaja.school1) #209

Пользователи – Неизвестные из ЕСИА

(Александр Линурович Черничко) #210

Если есть подозрение, что это “посторонние” лучше ограничить доступ к КИАСУО (сугубо моё личное мнение).

(abanskaja.school1) #211

заблокировать?

(Андрей ) #212

по моему вообще шифрованный канал должен быть

(Александр Линурович Черничко) #213

Заблокировать не получится, но убрать все доступные роли возможно. Как правило у “Неизвестных из ЕСИА” одна роль гость. Достаточно будет убрать её.

(abanskaja.school1) #214

“Недостаточно прав” не могу убрать роль “гость”

ВСЁ РЕШЕНО
видимо, педагог заблудился…
, значит вошёл как надо в свою школу

(Пупков Александр Сергеевич) #215

Большинство автоматически очистятся, когда наконец-то им кто-то даст роль

(Латковский Андрей) #216

А пользователя k4 можно удалить? Он создавался при переходе на 4-ю версию.

(ssosh24) #217

не могу добавить 3х пользователей. Делаю все по алгоритму, прописанному в справке, но на последнем этапе,при нажатии на пользователя не происходит переход к его профилю, т.к. нет их личных карт (хотя в базе данные сотрудники давно)

(Леонтьев Артём Александрович) #218

Здравствуйте. Обращайтесь в техподдержку, прикладывайте ссылки на пользователей