Календарно тематическое планирование

Продолжаю заниматься дневником. Мне кажется все таки что то перемудрили с тематическим планированием. Как администратор создаю УМК для классов. Не всем к сожалению дано создать тематическое планирование, прикрепить к нему УМК, добавить его в учебный план. УМК не всегда ищутся корректно. Не весь список отображается в окне. Иногда приходится находить УМК в общем списке, копировать название, затем в календарно-тематическом планировании делать поиск, и если есть лишние пробелы, то система вообще ни чего не найдет. Как то к этому приспособился и в общем стало получаться. Добавил УМК практически для всех классов. Но оказалось что в добавленные мной тематическое планирование учителя не могут вносить свои планы. То есть каждый должен создать тематическое планирование, добавить в учебный план, и затем начать добавлять темы. Пожалуйста, сделайте так, чтобы в созданном администратором тематическом планировании у учителей появилась кнопочка добавить тему.

И еще, если все таки нужно это оформлять через поддержку, дайте сюда знать. Просто настолько все сейчас усложнили с поддержкой. Я понимаю вас, вы пытаетесь достучаться до министерства чтобы ваш труд оплачивали, полностью с вами согласен. Но и нам как то нужно на местах работать. На нас тоже давят сверху.

Что именно усложнили? Форум изначально создавался для общения и обмена мнениями. Тех.поддержка решает возникающие проблемы.

Написал сегодня в техподдержку. И честно говоря, даже не знаю теперь решат или нет.

Мы подумаем, что можно сделать.

Техподдержка конечно не решит, она решает ситуации возникшие с текущим функционалом. По доработкам лучше общаться на форуме или присылать пожелания в министерство образования.

Может сделать функцию передать план другому сотруднику? Если план смогут редактировать все учителя, мне кажется, возможны неприятные ситуации.

Конечно когда я писал о доработках касающихся внесения КТП из exel, это одно. Функция нужная. Очень даже.
Сейчас я просто прошу дать права на редактирование что ли. Администратор создал расписание и звонки. Создался на основе этого журнал. Все верно? Ни чего не упустил? Далее в этом самом созданом журнале учителя выставляют оценки. Все вроде просто. И тут так же. Администратор создал КТП, а учитель наполнил темами. Не нужно ему лезть в учебные планы. Я так понимаю что это не расширение функционала, а просто разрешение на редактирование что ли.

1 симпатия

Каждый учитель должен редактировать только тот тематический план который прикреплен ему в учебном плане. То есть свой предмет.

Создание КТП это выбор УМК и названия. В чем смысл создания администратором?

На один и тот же предмет может быть несколько разных планов у разных учителей, если мы откроем все, они будут смешиваться и разные учителя смогут вносить изменения в чужие планы. И такое обязательно случится.

В любом случае, техподдержка не имеет ни полномочий ни возможностей менять КИАСУО.

Смысл в том, чтобы пройти цепочку от начала до конца, а не все у нас программисты. Многие учителя достаточно хорошо разбираются в своем деле. Но пройти весь этот алгоритм в поиске УМК, создании КТП, добавлении его в учебный план, это уже слишком.

1 симпатия

Действительно, этот момент неплохо бы упростить. Как вам вариант передачи учебного плана другому учителю?

Ну наверное да, можно и так это назвать. Чтобы администратор мог просто передать созданный план учителю. В принципе это то же самое и получится.

И подскажите пожалуйста, как все таки грамотно будет написать заявку по заливке КТП из exel.
Попробую описать в чем смысл, чтобы вам было понятно о чем я. Каждый год учителя составляют рабочие программы. В них идет таблица в которой расписаны все темы на год с указанием часов и даты проведения. То есть проделывается огромная работа. Почему бы этим не воспользоваться, то есть готовыми планами. Копируешь эту таблицу и вставляешь в exel. А далее этот шаблон заливается в КИАСУО и темы расписываются на весь год. Ведь расписание соответствует количеству часов в рабочих программах. Все очень просто и функционально. Не нужно впечатывать каждый день тему. Еще происходит сравнение расписания и КТП по часам. И сразу становится видно, все отходит или нет. Это реализовано в Элжуре. Не предлагайте вернутся к нему. Просто я предлагаю взять хорошие наработки из него. Так же прекрасно понимаю, что продукт нужно потихоньку допиливать, это нормально. По другому быть просто не может.

3 симпатии

Создайте новую тему на форуме, прикрепите файлы с примерами, обсудим.

Ни в коем случае не предлагаем. Давайте посмотрим, что можно сделать.

Хорошо, если этот вариант устроит - будем согласовывать его с минобром.

Вспоминаю… Заходил к учителя в роли завуча и у него создавал КТП. Вот так было реализовано в Элжуре

Завучу можем дать права на создание КТП. Вариант с передачей плана или его копии учителю устроит?