Календарно тематическое планирование

(abalakovomoycosh) #28

Интересно, а кто нибудь работает в электронном журнале именно в КИАСУО или нет. Сейчас писал в поддержку. Если пользователь не может прикрепить КТП, по сути получается он не может начать работать в журнале или я что то не так понимаю?

(abalakovomoycosh) #29

Очень и очень сыро. Читаю справку и ужасаюсь. Что с этим делать.

Функционал системы оповещений включает в себя:

• Оповещение и уведомление пользователей

Войти на сервер и перейти в профиль пользователя, изменить настройки получения уведомлений об оценках, замечаниях, изменениях в расписании и важных новостях; Совершите действия для каждого из типов уведомлений, которые вы хотите проверить. Убедитесь, что уведомления приходят или не приходят в зависимости от настроек.

Где это находится? Не вижу не под пользователем, ни под администратором. Где это настраивается получение. В верху аккаунта пользователя приходят сообщения. Например учителя из дневника отправили сообщение. Почему он тут же не может выбрать пользователей и отправить им тоже сообщение.
Например заполняя дневник, выставляя оценки, учителю нужно сделать какое то замечание одному ученику или нескольким, написать их родителям. Я так понял что нужно выйти из дневника, зайти в свой класс, выбрать там родителя и отправить сообщение. Учитель работает с дневником, и как я понимаю замечание должно писаться тут же, и прикрепляться к определенному уроку. Этого нет.

(Пупков Александр Сергеевич) #30
  1. Работать с журналом можно и без КТП.
  2. На сколько я знаю, все замечания и пожелания Ваши рассматриваются и многие уже реализованы.
    Меньше драмы, больше сути :slight_smile:

(Пупков Александр Сергеевич) #31

Вам уже писали, обращайтесь в поддержку, если хотите решить проблему, а не подискутировать. И желательно не все в одной куче а разбить по задачам, чтобы можно было вести диалог по сути, так гораздо проще.

(abalakovomoycosh) #32

Спасибо, реализованы. Только часть была актуальна вчера, а вы отвечаете сегодня. Смотрите на даты? Исправили вчера.
И еще, эта тема была вынесена в отдельную ветку вами, а не мной.

А вот пост, в котором предлагается писать сюда на форум о новом фунционале. Я так понимаю что раз его нет так это новый функционал…
ZiminAVЗимин Александр Васильевич

Написал сегодня в техподдержку. И честно говоря, даже не знаю теперь решат или нет.

Техподдержка конечно не решит, она решает ситуации возникшие с текущим функционалом. По доработкам лучше общаться на форуме или присылать пожелания в министерство образования.

(Пупков Александр Сергеевич) #33

Если Вы хотите обсудить с коллегами вопрос, то, конечно, пишите на форуме. Если нужны мелкие доработки, не требующие бурного обсуждения и стопорящие работу, то лучше писать в поддержку

(abalakovomoycosh) #34

Добрый день. Александр Сергеевич, я услышал вас. Наверное мы вступили в никому ненужную перепалку. Каждый пытается доказать свою правоту. Извините если я в чем то не прав. Мне советовали обратиться к Василию Владимировичу Панину. Я так и сделал. И параллельно писал сюда.

(Пупков Александр Сергеевич) #35

Замечательно. Значит будем жить дружно :slight_smile:

(abalakovomoycosh) #36

Есть еще небольшое неудобство. При внесении тематического планирования, бывает что учитель пропустит тему. Можно ли сделать чтобы темы в тематическом планировании могли бы передвигаться вверх списка либо вниз?

(Пупков Александр Сергеевич) #37

Мы про это думали уже, сделать можно. Как всегда все упирается в деньги и время. :frowning:

(abalakovomoycosh) #38

Возьмите пожалуйста тогда на заметку на будущее. Очень конечно жаль что продукт финансируется не в достаточной мере и приходится выкраивать какие первостепенные задачи решать а что может подождать.

(Пупков Александр Сергеевич) #39

Таково устройство управления в стране. Очень сложно предусмотреть все и учесть все пожелания и возможные проблемы, особенно при создании системы с нуля. Дьявол кроется в деталях. Объяснить, что доработки системы будут, и их надо оплачивать вроде бы и не надо, все понимают, но в бюджете не заложено :slight_smile:

(abalakovomoycosh) #40

Полностью с вами согласен. Сразу все нельзя предусмотреть. Полное понимание начинает приходить во время создания и эксплуатации. Можно 1000 раз проверять техзадание но каких то мелочей не увидишь. В процессе работы они начинают появляться.

(Георгий) #41

Здравствуйте. А будет реализован импорт тем (и дз) в КТП из Excel или другого формата?
ОЧЕНЬ много времени на это тратиться:worried:
Учителям математики вешалка вообще, по 5 уроков на неделе (170 год). Ненависть к кнопкам для копирования появится

(abalakovomoycosh) #42

Математика 6 класс 240 часов.

(Георгий) #43

еще не лучше

(abalakovomoycosh) #44

Георгий, по этому поводу пишемся с техподдержкой. В пятницу ответили что задание на разработку внесено в министерство. Хочу составить письмо по этому поводу в министерство. Хорошо было бы объединится как то.

(Пупков Александр Сергеевич) #45

Все может быть, если будет на то воля Заказчика. Надо у Василия Владимировича (@panin) спросить есть ли такие планы?

(Георгий) #46

Хорошо

(abalakovomoycosh) #47

Попробую написать. Сегодня в планах было в министерство написать и пока не получается. Работаю с каждым учителем индивидуально по электронном дневнику. Помогаю осваивать.