Как выбрать список класса?

Может быть не совсем в тему, но хотелось бы знать, как после зачисления учащихся в классы составить из базы список класса с датами рождения, адресом, документом и т.д… В К-3 было удобно это делать, а сейчас не вижу такой возможности.

Извините, сообразила! Только очень много времени уходит на создание списков. Нельзя ли как-то упростить?

Добрый день!
Список обучающихся определённого класса можно выбрать с помощью конструктора запросов.

Конструктор запросов достаточно прост в обращении. Время создания шаблона занимает не более пяти минут. Что именно Вы хотите упростить? Есть какие то конкретные предложения?

Можно ещё сделать отчёт Информация об обучающихся, сохранить его в Excel. Там все эти сведения есть - нужно только скрыть\удалить столбцы с ненужной информацией и поставить сортировку по классу и по ФИО, ТОлько приходится классных руководителей вручную дописывать
К сожалению, если даже формируешь список класса из карточки класса - Обучающиеся в классе или каким-то другим способом Классный руководитель не отображается нигде.

1 симпатия

Конструктор запросов это то же не позволяет сделать?

Я именно это и увидела (через конструктор). А кл.руководитель в конструкторе действительно не отображается., Но добавить его к списку - не проблема.

Было бы неплохо в “Отчетах” добавить “Списки классов”, в которых были бы собраны самые часто запрашиваемые данные: список, дата рождения, адрес, документ.

Все эти данные есть в отчёте “Информация об обучающихся”. Кроме того, Вы можете создать запрос в конструкторе только с теми данными которые Вам нужны. Сохранить его. И использовать в любое время.

Спасибо за подсказку.

И классный руководитель чтобы тоже в этих списках. А-то эти “непроблемы” столько времени отнимают

Для чего в списке учеников нужен классный руководитель, для чего используется эта информация?