Как вносить вновь прибывших и выбывших в КИАСУО-4

все получилось! спасибо

Скажите пожалуйста, как мне быть, почитала всё что здесь написано, но много не поняла. Как прибыть ребенка если у меня нет такой строчки, посмотрите скидываю скрин

, а у других как я поняла есть строчка добавить . Мы пока работаем в КИАСУО 3, можно пока так и продолжать работать или уже нужно переходить на КИАСУО 4. Хотелось бы какую- нибудь инструкцию по работе с КИАСУО 4, можно это где-то взять.

Для того чтобы появилась строчка ваше МУО со всеми школами должна закончить работу в К3 и подать заявку на переход в К4.
Инструкция пользователя будет доступна по нажатию на значок вопроса на панели.

Извините, но я не могу понять куда нужно нажать, на какой значок вопроса на панели, чтобы появилась инструкция пользователя КИАСУО 4.
И ещё подскажите, если учащегося выбыли из ОУ в КИАСУО 4, то он теперь не будет отражаться на портале КИАСУО в выбывших?

спасибо

Нет. Обратной связи с КИАСУО-3 нет. Нужно переходить на КИАСУО-4.

Здравствуйте, Богучанский район работает в 4 версии. Сегодня была необходимость прибыть ученика из ОУ Росиии, всё по выше указанным инструкциям сделали, НО… НЕТ возможности поставить в адресе проживания №дома и нет вкладки Особенности развития. Что делать?

Чтобы проверить нужна ссылка на конкретного ученика и адрес который не получается внести.
Особенности развития скоро увидите, временно скрывали, так надо :slight_smile:

Здравствуйте! Попробовал добавить прибывшего в школу ученика. Делал всё по инструкции. Появились три личных карты, уточнил по данным свидетельства о рождении. Выбрал нужную. Карта загрузилась (заполненная информацией о ученике). Стал издавать приказ о зачислении в ОО. Но на последнем этапе “Сохранение приказа” “Сохранить приказ о прибытии в ОО” появляется сообщение "Обнаружены ошибки: ", причём какие ошибки я не вижу. Попробовал ещё раз найти ЛК ученика, теперь она (ЛК) оказалась в нашей школе и стала пустой. Но всё равно при попытке издать приказ о зачислении в ОО выдаётся такая же невидимая ошибка.


Что делать?

Вопрос снимаю. Помогло многократное завершение работы (выход и снова вход) и издание 3-х приказов с последующим удалением ненужных приказов. Потанцевал с бубном.

Все просто! Пока Вы танцевали с бубном мы тут исправили эту ошибку :slight_smile:

4 симпатии

Скажите пожалуйста, для чего в сведениях о родителях внесли строку место рождения? Можно ли эту строку оставлять пустой или при проверках это будет считаться ошибкой.

Добавили в соответствии с федеральными требованиями к “Контингенту”.

Пока нет документов требующих обязательное заполнение этой информации.

Не находится карта ученицы, прибывшей из школы края. Секретарь школы уверяет, что её показали выбывшей. Нельзя ли через сайт напрямую связаться с оператором? Я такой возможности не нашла.

Вопрос снимаю. Нашла!

И что было?

К нам в школу поступили две девочки из Абалаковской школы. Одну из них
зачислили без проблем, а вот личную карту второй девочки не
удается найти. Вначале пишет, что таких карт две, а после уточнения
свидетельства - пишет, что такой нет. В чём может быть причина? Написала в школу, они уверяют, что у них всё сделано правильно. А мы не можем найти. Не новую же карту заводить?! Она где-то есть!

Пишите в поддержку письмо с данными ученика, что не можете добавить…

Добрый день, подскажите пожалуйста по тому же вопросу. Не можем найти как изменить параллель прибывшего учащегося.