Как вносить вновь прибывших и выбывших в КИАСУО-4

все понятно. Работаем. Спасибо.

прибыл ученик. нужно добавить в ГРУППУ. (класс делится на группы – технология).
кручусь по кругу : группа–редактировать–группа…
не могу добавить ученика в группу,
подскажите, пожалуйста…

не надо ходить по кругу…
добавила через учебные планы (там есть группы…)
всё просто…

1 симпатия

“Добавить обучающегося” если ученик зачисляется впервые в школу, всё нормально, доступно работает (пришлось эту работу провести), тут вопросов нет.
А если ученик переведён из школы края? карточка в КИАСУО уже есть, мы по прежнему можем принимать карточки других школ (в таком случае вопрос:

как подгрузить карточку в формате kcard

не вижу такую возможность…)? или создавать новую? Это не логично…
подскажите, пожалуйста.

Просто делаете “Добавить”, если ученик из края, то в процессе программа сообщит о том, что он найден и даст загрузить карту

1 симпатия

у меня вопрос: я не могу подгрузить личную карточку ребенка, потому что на странице Поиска выбывших учеников он еще числится в другой школе, но приказ на выбытие из этой школы есть. Почему на странице не отражено, что он выбыл? Как его принять в школу?

Срочно надо переходить на онлайн. Вся проблема в том, что часть школ работают в К3, а часть в К4

Добрый день!
Какие пояснения даёт школа?

Оксана я написала куратору той школы, и он мне на почту выслал. Если вы как и мы в К3.

просто вводим ФИО, дату рождения ученика,

карточка сама выскочит, и потом Вы её подгрузите…

всё проще, чем было!

Добрый день. Начинаю работу в КИАСУО 4. Нужно выбыть ученика,но приказ не издается т.к. нет номера СНИЛС. Как это исправить?

И можно всетаки узнать пошагово как прибыть нового ученика в школу? Заранее благодарна за помощь и понимание

Вот простой скриншот прибытия детей в ОУ: ОБУЧАЮЩИЕСЯ - ДОБАВИТЬ И ДАЛЕЕ ВНОСИТЬ ФИО, ПОТОМ КИАСУО МОЖЕТ ЗАПРОСИТЬ СВ-ВО О РОЖДЕНИИ ИЛИ ПАСПОРТ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ. А ДАЛЕЕ ВСЕ ПО НАКАТАННОЙ ))

гладко было на бумаге, да забыли про овраги…
делаю всё как и было выше сказано, КИАСУО запросила СВ-ВО О РОЖДЕНИИ ИЛИ ПАСПОРТ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ,
но я не нашла возможности ввести эти сведения.
Прибывшая ученица обучалась в нашей школе 2 года назад (выбыла из 3-го класса, сейчас прибывает в 5 класс). База однозначно выбрала карточку нашей школы, (!!других карточек, как было наглядно в КИАСУО поиск учащихся, я не видела), в итоге загрузилась карточка 2-летней давности (т.е. из нашей школы), там и № личного дела старый (легко редактируется), и параллель – 3 класс (тоже редактируется) и медосмотр двухлетней давности (добавила последний по мед.карте).
Ученицу ввела, приказы о прибытии и о зачислении в класс (2 приказа на 2-х листах) издала, распечатала…
Не радует тот момент, что карточка принята не из последней школы, где обучался ребёнок, а старая, нашей школы, предполагаю, что сделала какую- то ошибку, но вариантов, как нужно было сделать иначе, не вижу…

Видимо Ваша вновь прибывшая ученица после Вашего ОУ обучалась в ОУ России, а не в ОУ Красноярского края, А база КИАСУО только по Красноярскому краю.

в нашем Красноярском…

Огромное спасибо))

у меня нет почему-то этой строчки(((((

Очистите поле СНИЛС и сохраните

Сейчас попробуйте!