Как вносить вновь прибывших и выбывших в КИАСУО-4

Нужно не муниципалитет, а школу указать.

Подскажите, пожалуйста, как поменять параллель прибывшего учащегося в КИАСУО -4

здравствуйте, указал школу, пришло на школу подтверждение учетной записи, нажал подтвердить выпало на сайте You are not authorized to access this page. И опять не пускает на сайт. Что делать дальше?

В К4? Ссылка на ученика есть?

Спасибо, нашли.

Дальше Вашу учётную запись должен подтвердить муниципальный куратор.

Проясните вопрос по Киасуо 3, наш куратор написал что прекращаем работать с к3 и работаем с к4 вот слова письма: “вся работа в киасуо 3 закончилась, теперь работаем в киасуо4.заполнять данные в киасуо 3 больше не надо. вся работа будет
осущевстлятца в онлайн режиме данной версии.”, читая данную ветку мне непонятно как все же заносить прибывших, да и почему выходят обновления на к3? Если все же мы еще работаем в к3, то разъясните этот вопрос всем кураторам, да и нам было бы неплохо это знать, а то станем воевать в ветряными мельницами бетта версии.(лучше этот вопрос прояснить быстрее, а то непонятно как классным руководителям теперь выставлять оценки, я еще не знаю как раздать права доступа в к4, в версии 4 выставление оценок сделано через раскрывающийся список, а это очень неудобно, особенно для больших школ)

УПС. Извиняюсь не в ту ветку написал

Они и с клавиатуры вносятся.[quote=“Vladimir, post:27, topic:779”]
читая данную ветку мне непонятно как все же заносить прибывших,
[/quote]

В меню ученик есть - “Добавить ученика”[quote=“Vladimir, post:27, topic:779”]
заполнять данные в киасуо 3 больше не надо. вся работа будет
осущевстлятца в онлайн режиме данной версии.
[/quote]

Часть территорий уже перешла на онлайн, Вы не первые. в ближайшее время все там будут :slight_smile:

Еще вопрос. Как раздать права доступа на к4?
И не рассматривался ли вариант о локальном клиенте к4, а то все же при отсутствии нормального интернета могут быть проблемы. И при появлении связи отправление изменений на сайт?

Какой вопрос разъяснить? Переход пока добровольный. Значит Ваш куратор принял решение о переходе. Что на мой взгляд правильно. Новую версию нужно было установить перед переходом и провести миграцию.

Рассматривался. Разработка и поддержка такой схемы слишком затратна.
В отчётах все пишут, что интернет в школах “Нормальный”. Если он не нормальный, то проблему нужно решать с провайдером. Вы, ему деньги платите.

Ну не знаю как у остальных, у меня скорость 256кб\с, вариантов других провайдеров пока нет. Не пробовал еще выпустить сюда несколько человек. Но думаю будет вопрос!! это сделать.

Должно работать. Давайте будем пробовать.

Было дословно передано письмо от куратора, в нем не было сказано ни слова о том что надо что то обновить и провести миграцию, это сам узнал с вашего сайта что версия вышла новая.

в школу привозят для обучения ребёнка-инвалида, в базу он не был введён.
Была сегодня команда от администрации школы о вводе ученика в списки учащихся “из вне сферы общего образования” (“Что бы на начало календарного года он был в базе!, Ввести сегодня!”).
Не могу собраться с духом ввести в базу “нового первоклассника” (бывает – сегодня сказали, а завтра передумали…).
Я могу , например, в понедельник перевести дату на сегодняшнее число и со спокойной душой всё сделать?

В этом случае остаются риски, что не все данные переданы в КИАСУО-4. Обновление и миграция обязательны. Какой муниципалитет?

Да. Можете.

1 симпатия

16.12 Пришло письмо "Здравствуйте,

Необходимо проверить всю базу киасуо 3, Учебный план часы,
работников, учеников , личные данные, полностью всё. и до часа
прислать мне миграцию.

потом 20.12
Здравствуйте, .

вся работа в киасуо 3 закончилась, теперь работаем в киасуо4.
заполнять данные в киасуо 3 больше не надо. вся работа будет
осущевстлятца в онлайн режиме данной версии.

А 19.12 у вас на сайте оказалась обновленная версия, так что миграцию мы проводили на старых версиях скорее всего. потому как команда была 16 го числа. Если все нормально, то работаем дальше, или все же надо было обновить версию?
Муниципалитет Канского района

Версия была запущена после того как Канский район начал переходить на КИАСУО-4. Работайте в онлайн версии. Вам обновлять КИАСУО-3 не нужно.