Разработка КИАСУО. Форум.

Изменения в расписании

(Ольга Юрьевна) #1

Продолжить обсуждение из Электронный журнал и дневник:
Добрый день. Прошу помочь разобраться. При создании расписания, были неверно распределены уроки алгебры и геометрии по дням недели. Нужно их поменять местами. Но журнал ведется и уже отметки выставлены по другим предметам. Есть ли возможность корректировки только нескольких предметов без изменения других и удаления отметок?

(Пупков Александр Сергеевич) #2

Жесть )) Есть, конечно вариант, но он муторный, надо каждое занятие через систему “Изменения” перенести на другой день/урок. И пока не поздно исправить в шаблоне и сгенерировать на будущее правильно

Дела…

(Александр Игоревич Зобов) #4

Возможно ли создание уроков по шаблону расписания на каждую отдельную четверть или нужно сразу задавать период на весь учебный год? При новой генерации данного шаблона вся тематика и оценки удаляются! Допустим, если сейчас создать уроки на третью четверть, то при создании уроков на 4 четверть предыдущие оценки и тематика сохраняться или нет? Это связано с корректировкой расписания в каждой четверти (уроки по Праву во втором полугодии заменяются на Экономику и т.д.).

(drovosekov53mutter) #5

Я создала новое расписание на 3 четверть и все сохранилось в перво

(Александр Игоревич Зобов) #6

Спасибо! Значит я оставляю период 3 четверти. А в на четвёртую создам новый период!

(drovosekov53mutter) #7

Я ставила периоды для расписания для третьей четверти, а первую и вторую спокойно могла просматривать (нажимая на стрелки)

(Пупков Александр Сергеевич) #8

Расписание можно создавать на любой период, хоть на несколько дней! В указанном вами периоде будут сгенерированы новые уроки взамен существующих. За рамками периода ничего не изменится.