Изменения в КИАСУО

Нет, детей почему так и нет

обучающихся 17, групп 0. В учебном плане вроде есть. Нужно искать

как то назначить нужно именно группу, как именно

Здравствуйте! на семинаре КИАСУО 4 в целях опыта работы забивала расписание, теперь не могу его удалить. Что-то можно сделать?

Такие вопросы решаются через тех.подержку. Причин может быть несколько. Напишите письмо со ссылкой на расписание, разберемся.

Сообщение перенесено в тему КИАСУО и ЕСИА

Когда планируется интеграция с Элжур? Приближается конец четверти с оценками и пропусками. Хотелось бы, чтобы данные из Элжур (оценки за четверть, пропуски) перенеслись в КИАСУО.

Появляется много новых возможностей (обязанностей\обязательств в КИАСУО) - Микроучастки, Расписание, Журнал, Зачисление, КТП…
Снова я не вижу - где это в истории обновлений указано (почему-то казалось, что было написано - перенаправила операторов самим посмотреть - КОГДА… - не нашли)
Хотелось бы чётких рекомендаций, хотя бы - например, в Новостях КИАСУО информация (https://www.kiasuo.ru/) - "Необходимо внести информацию о Микроучастках (Школа - Микроучасток) в сроки…"
Или это не НЕОБХОДИМО делать?
Просто пока наблюдаем за совершенствованием КИАСУО?

Когда планируется интеграция с Дневник.ру?

Это не обновления, это ввод новых подсистем. В оповещение по истории обновлений такие масштабные правки не укладываются.

Пока не планировалась. Инициатива должна исходить от дневник.ру, задайте им вопрос.

Нам как себя вести по отношению к новым подсистемам? Просто наблюдать за изменениями? :slight_smile:

Да. Регламент их ведения будет определяться минобром. Пока можно использовать их по своему усмотрению.

То есть это пока не обязательно к заполнению, в том числе и микроучастки?

1 симпатия

Пока нет. Микроучастки это опциональная возможность, для тех школ, которым они нужны для работы. Скорее всего Красноярск точно будет их использовать, в обязательном порядке.

В рамках ТЗ планировалась разработка интеграционного интерфейса API. Документация с описанием API будет опубликована после согласования некоторых принципиальных вопросов и проведения опытной эксплуатации. Работы будут выполнены после нового года. По моей информации, Элжур планирует участвовать в опытной эксплуатации.

Весь новый функционал находится на стадии опытной эксплуатации. Его использование пока не является обязательным. Однако, в целях раннего выявления ошибок, желательно его апробировать.

В рамках ТЗ планировалась разработка интеграционного интерфейса API. Интерфейс практически готов. Вы, можете начинать переговоры с разработчиками дневника который сейчас используете. Для интеграции им необходимо будет выполнить соответствующие доработки своей системы.

Пробовать работать с новым функционалом.

Ещё увидела новую вкладку “Наполняемость” в базе КИАСУО в разделе “Микроучастки и наполняемость”, что с ней нужно сделать? Какие параметры туда необходимо внести?
И кто это должен сделать (МУО, ОУ)?