Изменения в КИАСУО

Добрый день! В КИАСУО появились новые вкладки “Журнал”, “Расписание”! Их надо заполнять с начала учебного года? Пробовала создать расписание с 01.09.17 года по 25.05.18 год не сохраняется, ставит автоматически дату 21.12.2017 (т.к. сегодня попробовала начать заполнять эти вкладки). Кто-то уже заполняет?

Добрый день!
Этот функционал работает в режиме опытной эксплуатации. С ним нужно начинать работать. О выявленных проблемах необходимо сообщать в службу поддержки на адрес kiasuo@raikn.ru Если у Вас уже используется электронный журнал стороннего разработчика, то в ближайшее время будет опубликована документация по интеграции.

1 симпатия

Что то пока не получается что то делать. Создается только расписание. Удобно, понравилось. Но ни детей, ни чего прочего чтобы работало не вижу. И документации тоже нет. В той что есть в справке написано что должны быть дети прочее. Может быть нужно быть не админом а завучем или еще что то подобное чтобы можно было администрировать.

1 симпатия

После создания расписания нужно создать по нему уроки.

На какой странице написано, что нужно быть завучем? Не нужно, админ все может, скажите страницу, исправим.

Для какой страницы нет документации?

я просто предположил что нужно быть завучем. В Элжурнале просто сделано именно так. Админ не может править учебные планы. Поэтому назначаешь ему роль завуча и только потом что то делаешь. Поэтому просто предположил. Думаю что админ может все это правильный вариант. В справке не нашел по журналу. Вот только это. Совсем мало. http://helpy.g1s.ru/ru/knowledgebase/21/docs/97-elektronnyy-zhurnal

создал уроки. Они появились. А вот учеников так и нет

может потому что первый класс. У них нет оценивания.

В учебном плане группы привязаны?

В учебном плане отображается группа весь класс 17 человек

Нет, детей почему так и нет

обучающихся 17, групп 0. В учебном плане вроде есть. Нужно искать

как то назначить нужно именно группу, как именно

Здравствуйте! на семинаре КИАСУО 4 в целях опыта работы забивала расписание, теперь не могу его удалить. Что-то можно сделать?

Такие вопросы решаются через тех.подержку. Причин может быть несколько. Напишите письмо со ссылкой на расписание, разберемся.

Сообщение перенесено в тему КИАСУО и ЕСИА

Когда планируется интеграция с Элжур? Приближается конец четверти с оценками и пропусками. Хотелось бы, чтобы данные из Элжур (оценки за четверть, пропуски) перенеслись в КИАСУО.

Появляется много новых возможностей (обязанностей\обязательств в КИАСУО) - Микроучастки, Расписание, Журнал, Зачисление, КТП…
Снова я не вижу - где это в истории обновлений указано (почему-то казалось, что было написано - перенаправила операторов самим посмотреть - КОГДА… - не нашли)
Хотелось бы чётких рекомендаций, хотя бы - например, в Новостях КИАСУО информация (https://www.kiasuo.ru/) - "Необходимо внести информацию о Микроучастках (Школа - Микроучасток) в сроки…"
Или это не НЕОБХОДИМО делать?
Просто пока наблюдаем за совершенствованием КИАСУО?

Когда планируется интеграция с Дневник.ру?

Это не обновления, это ввод новых подсистем. В оповещение по истории обновлений такие масштабные правки не укладываются.

Пока не планировалась. Инициатива должна исходить от дневник.ру, задайте им вопрос.