Использование персональных данных

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть !Родитель обучающегося нашей школы отозвал использование персональных данных своего ребенка ,также родитель против чтобы ребенок был в электронных базах ! Как поступить с таким ребенком в КИАСУО ?

А ребенок в каком классе? Родителю разъяснили последствия такого акта?

выпускник 9 класса !Все объяснили,но родитель категорически против!Написано заявление об отзыве персональных данных.

А как он будет сдавать выпускные экзамены? Вы не будете его вносить в РБД?

Вот я и незнаю как быть , прошу совета ! Я получается из КИАСУО выбыть не могу , и оставлять незнаю как теперь ! И с РБД такая же беда (

Изучая различные документации единственное что я нашла , что родители имеют право отозвать использование персональных данных , а что при этом делать школе , никакой информации конкретной я не нашла !

За все время, мы однажды провели деперсонализацию ученика в КИАСУО, но это был не 9 класс, а начальная школа. Это мы можем сделать. А вот как Вы в РБД будете подавать данные и как сдавать экзамены я не знаю. Это, конечно, бред родителя и борьба с приведениями. Все наши персональные данные уже в сотнях информационных систем.

Да в том то и дело , мы понимаем что это полный бред , просто каприз родителя, не понимающего последствия , темболее итак в такой не простой период для ребенка,экзамены все таки волнительное дело ! Но , переубедить мы не смогли ( родитель категорически против ).

А деперсонализация это что? Это вы делаете правильно я поняла ? От меня что требуется ?

Заявление на минобр.
Мы оставляем ребенка в базе, но его ФИО не будет содержать реальных данных, и документы тоже. Просто его нельзя будет идентифицировать на основе данных системы.

Спасибо, все поняла !

Заявление в министерство родитель написал ! Какие действия дальше ?

Отправляйте официальное письмо в минобр и заявление (приложением)

А подскажите пожалуйста еще один момент:официальное письмо можно отправить в электронном виде на сайт министерства образования или это должны мы сделать почтой ?

Почтой, видимо