ИПРА в КИАСУО

Пришло письмо в школу из Министерства по отправке выписок ИПРА через базу КИАСУО!
Написано, что мне нужно принять в КИАСУО ИПРА инвалида и после чего организовать работу!!!
Что это?
Нет там такого?
Что делать?

и нам пришло, что делать не подскажу

Я позвонила по телефонам. предложенным в письме и мне сказали, что когда пришлют ИПРА надо их получить. Затем реализовать мероприятия. а затем поставить отметки о выполнении. Но как поставить эти отметки, я еще не поняла. Когда пришлют. там будет видно.

Добрый день!
Коллеги, функции по работе с ИПРА сейчас закрыты. Доступ будет открыт не позднее 11.10.2017 г.

Добрый день!
Скажите, пояснения или инструкции по работе с разделом ИПРА будут?

Что Вы хотите увидеть в пояснениях? В письме указано, что нужно сделать.

Добрый вечер! Расшифруйте, что такое ИПРА?

Добрый день!
Индивидуальна программа реабилитации абилитации инвалида (ребёнка инвалида).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8559/39e7183271506d96746be0b469231a3667a0ef5c/

Спасибо.

Василий Владимирович, правильно ли я понимаю, что если в ОО поступают обучающиеся с ИПРА, в их ЛК необходимо поставить статус исполнения мероприятий и дату исполнения соответственно?

Добрый день, Александр Линурович!
Да. Всё верно.

Добрый вечер. ПРишло время производить выгрузку ИПРА. Заполнила всё, поставила галочку готова к выгрузке, а дальше!!!

1 вопрос: подскажите, пожалуйста, что делать с ИПРА выпускников, которые уже не учатся в школе, а ИПРА действует до 2023г? Можно ли её выгрузить?
2 вопрос: ребенок успешно окончил в этом учебном году 9 классов по адаптированной общеобразовательной программе для детей с легкой степенью умственной отсталости. Сегодня пришла ИПРА на этого ребенка. Какие наши действия?
Спасибо.

Добрый день, подскажите ребенок ОВЗ выбывает в другое образовательное учреждение. В его программе ИПРА я должна проставить действия: “не выполнена по другой причине”, а в комментариях написать: “Переведен в другое ОУ”.
Или сформировать выполнение программы?

у него ИПРА до 2025 года рассчитана,соответственно он у нас ее до конца не выполнил, в связи с переходом в другое ОУ.
я поэтому спрашиваю как правильно заполнить результат работы с ИПРА, чтобы можно было сформировать приказ и не нарушить работу с ИПРА.