Интерфейс/графика

Я на зрение не жалуюсь, НО интерфейс оставляет желать лучшего. Делала приказы на отпуска, так можно косоглазие получить, пока сопоставишь строки/столбцы. Тоже самое в оценках. Строки четко не обозначены. Или мне одной не комфортно работать???

4 симпатии

Сегодня начала вбивать итоги 3 четверти, два класса отработала, ГЛАЗА ПОПЕРЕК. Полностью поддерживаю мнение, что цвета интерфейса необходимо изменить на более яркие, а то пальцем водить по экрану будем. И еще, почему-то не все оценки и пропуски сохраняются с первого раза, часто выходить ошибка, что не удалось сохранить оценку и очень медленно работает при заполнении оценок.

1 симпатия

лучше сделать в заполнении оценок как в пропусках (без выпадающей подсказки, а обычное поле). из-за выпадающих подсказок заполняется очень медленно даже с учетом набивания оценок с клавиатуры

1 симпатия

По поводу отпусков. В 3-ей версии мы могли издать один приказ сразу на несколько человек и отпуска разносились по личным карточкам сотрудников, в 4-й - только на одного человека. В мае месяце мы замучаемся их издавать. Количество приказов будет зашкаливать. А бухгалтерия просит один приказ на всех отпускников, им так удобнее.

выпадающее меню не выходит, если переходить по ячейкам при помощи клавиатуры, а не мыши

отметьте нескольких работников, так же как отмечаете одного, приказ будет издан на выбранных (группу работников)

У нас стал весь интерфейс сильно маленьким, как увеличить его

Изменить масшаб в Браузере, самое просто держите кнопку CTRL и крутите колесико мышки.

1 симпатия
  1. можно отметить сразу несколько человек в списке для издания
  2. можно отредактировать список работников в проекте приказа

С алфавитной книгой стало неудобно работать (нельзя увидеть последний номер) т.к. там сортировка по алфавиту. Нельзя ли сделать сортировку по номерам?

Отсортировать по номеру или сделать возможность сортировать по номеру или может показывать где-то в алфавитной книге следующий (или последний) номер

Мне кажется, что лучше сделать возможность сортировать и по номеру, и по алфавиту.

и при добавлении ученика предлагать следующий номер (как № приказа)

Добрый день! С алфавитной книгой по-прежнему неудобно работать.