Разработка КИАСУО. Форум.

Интеграция КИАСУО и ЭлЖур

(Владимир) #121

Покаташкин должен быть в предмете ИЗО, везде появился
image

(Сергей) #122

Добрый вечер, подскажите как работать с профильными классами уже голову сломал. Есть 11Б и 11В в 11В все 20 человек база математика 11 Б из 20 только 9 человек база математика.
Создал потоки в параллели 11 классов, на математику посадил, но у них есть курс " Решение тестовых заданий по математике " на который оба потока ходят одновременно и на них на всех 68 часов в год по этому предмету. Как их посадить в один класс и нагрузку на всю эту объединенную группу поставить одну?

(Ольга) #123

Создаете группу допустим 11 математика; туда садите детей. Назначаете в учебном плане учителя на предмет и добавляете туда группу математика.

(Сергей) #124

В группу можно посадить учащихся только с одного класса, а мне надо в одну группу посадить учащихся из 2 разных классов.

(Ольга) #125

В одну группу можно посадить учащихся с разных классов.
Создаете группу на параллель. Зачисляете туда детей сперва с одного класса, потом с другого
Допустим у меня биология база, туда дети ходят с 3 классов
Создала группу в параллели.
Потом зачислили детей с 10а, тоже проделываем с 10б и 10м

(Сергей) #126

Спасибо, получилось!

(Кристина Балдина) #127

Здравствуйте, разработчики КИАСУО. Я только начала свою работу в ЭлЖур и недавно обнаружила как сильно вы связаны. Тех поддержка ЭлЖура отправила к Вам.
Проблема вот в чём:

ЭлЖур удаляет и добавляет по своему желанию предметы в расписание, не сохраняет выставленные оценки. В связи с этим работать там крайне проблематично. Связано ли это явление с Вами?

Момент второй. КИАСУО перенес группы в ЭлЖур. И сделал по английскому группы в параллели. Мне же необходимо сделать группу в классе. Это придется делать в ручную? Какова вероятность что опять всё не удалиться?

Спасибо заранее. Надеюсь, что обратилась по адресу.

(Дамир Маняпов) #128

Кристина, добрый день.
Изменение предметов в расписании произошло по ошибке программистов и проявилось вчера в субботу 29 сентября, сегодня 30 сентября все изменения исправлены и оценки вернулись на прежнее место. Если у вас не так напишите сюда или мне на почту krsk@eljur.ru.

Про параллели пока проблема сохраняется и я не видел ответа разработчиков КИАСУО почему в некоторых школах обновление API, которое они сделали не отрабатывает. Потому решение простое убирать при выставлении расписания галочку “Выставлять расписание в потоках” и ставить в расписание именно ту группу которую необходимо, это не очень удобно, но работать так можно.

И можно уточнить номер Тикета по которому вам отказала техподдержка ЭлЖур?

(Кристина Балдина) #129

Дамир, благодарю Вас за ответ. Не уверена, что могу ответить про номер тикета, я звонила в тех поддержку.

(Кристина Балдина) #130

Здравствуйте. Пишу по двум вопросам.

1. В течение недели каждый день вносила в расписание в классе литературное чтение, и каждый день оно исчезало. С чем связано, исчезновение предметов из расписания.

2. У многих родителей возникла нелепая ситуация с женским полом. Как решить вопрос? Каждого исправлять в Элжуре?

(Панин Василий Владимирович) #131

В КИАСУО пол был указан корректно?

(Кристина Балдина) #132

Здравствуйте. Пишу по поводу проблемы постоянного исчезновения литературы из нагрузки класса. Учитель и оценки уже там выставила. Я пробовала возвращать несколько раз самостоятельно, но предмет всё равно исчезает. А сегодня обнаружилось, что я вообще не могу редактировать нагрузку класса. Прошу помощи и совета по дальнейшим действиям.

(Дамир Маняпов) #133

Добрый вечер. Если у вас полностью включена синхронизация данных с КИАСУО, редактировать нагрузку и группы в ЭлЖур бессмысленно, они задаются в КИАСУО. Поэтому вам нужно расписание сделать из групп, которые пришли из КИАСУО. Если где-то есть оценки нужно написать мне или в техподдержку мы их перенесем. То, что вы не можете редактировать нагрузку, наверное доработали программисты, но у меня об этом еще нет информации.

(Кристина Балдина) #134

Спасибо. Школа 121 Красноярск, класс 4А возможно ли восстановить оценки которые были выставлены по литературному чтению и перенести их в новопоявившиеся? И ещё почему то в расписание не получается поставить чтение, я ставлю сохраняю, но ничего не появляется.

(Дамир Маняпов) #135

Доброе утро. Написал программистам, посмотрим после 12 часов.

(Кристина Балдина) #136

Здравствуйте. Хотела бы узнать удастся ли восстановить оценки по предмету литературное чтение в 4А классе?

(Александра Владимировна) #137

Добрый день, а как отключить интеграциию КИАСУО и Элжура, но ведь не возможно работать стало, только все настроишь, после обновления все сбивается. Ставлю нагрузку учителю как в КИАСУО класс без ИО, он даты не отображает.

(Ольга) #138

С четверга исчезли из расписания уроки из разных классов, где один предмет, где два, но редактирование нагрузки не работает, я даже не могу ее посмотреть у учителя!!! 24 школа Красноярск

(Дамир Маняпов) #139

Доброе утро. Сегодня уточню, вчера не получилось с программистом пообщаться.

(Дамир Маняпов) #140

Александра, доброе утро. Давайте, созвонимся сегодня после 12 часов, посмотрим на ваши проблемы, если не сможем решить, то сделаем запрос на временное отключение синхронизации.