Разработка КИАСУО. Форум.

Интеграция КИАСУО и ЭлЖур

(Дамир Маняпов) #101

Извиняюсь, не уточнил где эта кнопка, в расписании.

(Дамир Маняпов) #102

Вообще если в КИАСУО он полностью рассажен, то должно прийти везде. Тем более если в части предметов нагрузка появилась. Проверьте все группы в КИАСУО и если завтра не появиться напишите мне ФИО и школу, псмотрим с программистам в чем проблема.

(Ольга) #103

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Внесла в расписание по группам учеников, а в журнале потом появились запрещенные столбцы, как будто ребенок прибыл позже. Дату выставляла от 1.09

(Владимир) #104

sch106.eljur.ru
В этих предметах не появились и на второй день, в других все нормально
Покаташкин Владимир 6а
География
ИЗО
Информатика и ВТ
Компьютерное моделирование
Обществознание
Физическая культура
Фролов 9в
Искусство
История Красноярского края
Математика (спецкурс)
Обществознание

(Дамир Маняпов) #105

Доброе утро.
Отправил ваш запрос программисту, как ответят отпишусь.

(Дамир Маняпов) #106

Доброе утро. Есть такая проблема, так как в КИАСУО нет как таковой привязки групп к дате, а в ЭлЖур многое на этом выстроено, добавленно в ТЗ для разработчиков, пока временное решение такое, вы после того как рассадили всех детей и сформировали группы, пишете мне или в Техподдержку и мы обнуляем все даты зачисления на 1 сентября, и с этого времени все перемещения сделанные в КИАСУО будут уже отображаться именно как перемещение.

(Владимир) #107

Добрый вечер!
Есть решение на мой вопрос?

(Владимир) #108

Сегодня утром список предметов сократился.
Покаташкин
География
ИЗО
Компьютерное моделирование
Фролов
История Красноярского края
Математика (спецкурс)
Обществознание

(Наталья Запорожец) #109

Подскажите, пожалуйста, бывшие ученики 9 класса нашей школы, перешедшие в 10 класс заново как-то должны зарегистрироваться на Элжур? Или мы чего-то где-то не сделали, чтобы их учётные записи продолжали действовать?

(Елена) #110

Доброго дня. В ЭЖ ШК 147 не отображаются группы ОВЗ. В КИАСУО деление выполнено правильно, но в ЭЖ есть только группы без АОП. Справочное ЭЖ отправило с вопросами к вам. Вопрос 147 школы как то решиться! Я уже устала отвечать всей администрации и родителям почему нет расписания!

(Владимир) #111

Уже на четвертые сутки список сократился до
Покаташкин - ИЗО (НЕТ)???

(Дамир Маняпов) #112

Владимир, добрый день.
Вчера просил программиста запустить синхронизацию вручную. Сегодня проверим что с ИЗО, почему не выгрузилось.

(Дамир Маняпов) #113

Добрый день. Нет, если все корректно сделано, все учетные данные должны остаться на месте. Повторная регистрация не потребуется. Наталья, 85 школа? У вас один класс 9?

(Наталья Запорожец) #114

4 девятых класса. Вот я и думаю, что может что-то некорректно сделали. Потому что когда распечатываю пригласительные коды - появляются на всех детей в 10 классе, не только на новеньких.

(Дамир Маняпов) #115

Не раздавайте пока, сейчас посмотрим, что можно сделать. Скорее всего сопоставление не корректно сделано, но вы же в прошлом году делали и все было корректно?

(Наталья Запорожец) #116

А мы и не раздали, только проэкспериментировали - не даёт на тот же телефон заново зарегистрироваться. Поэтому и написала здесь, чтобы выяснить.
А в прошлом году у нас средняя и старшая школа только первый год в Элжур были. А в тех школах, у кого уже был журнал - они нормально перевелись в 10 класс.
НО синхронизации с КИАСУО на тот момент не было.
А в КИАСУО мы из 9 класса выпустили - а в новом учебном году зачислили, вот они и ссинхронизировались в новом учебном году, как новые ученики - с новыми кодами.

(Дамир Маняпов) #117

Да, в школах в которых не включена синхронизация, ученики корректно переводятся. А в из 4х в 5 при переводе не выбывают ученики? Программист отписался, что завтра после синхронизации все восстановится.

(Наталья Запорожец) #118

Нет, в 5-х нормально :-), а в 9 - получают аттестат - выпускаются…

(Дамир Маняпов) #119

Владимир, можно подробнее про Покаташникова, где его сейчас нет? Как это посмотреть? Скрин можно?

( Анна) #120

Здравствуйте, интеграция ЭлЖура и КИАСУО в этом году со всеми школами будет?