Интеграция КИАСУО и ЭлЖур

Слетел почти весь элжур . часть тех.персонала теперь числится в учителях. У учителя другая фамилия появилась . Все это произошло после синхронизации . Куда писать помогите.!!!

Добрый день. Есть Help.eljur.ru есть 88005552250 можно мне позвонить, я как минимум смогу понять вашу проблему и составить запрос в техподдержку. 2977374 мой номер.

1 симпатия

Наталья добрый вечер! Подскажите как быть с безотметочным оцениванием в Элжуре? В КИАУСО вручную ставить “-к”? И второй момент у нас оценки за 1 четверть затянулись не все, в тех.поддержку КИАСУО обращались, в поддержку Элжур обращались, решения нет. Спасибо заранее. Школа 145.

Здравствуйте. Спасибо , все данные в элжуре восстановились , но четвертные оценки и пропуски в КИАСУО не перешли. Что делать ?

День добрый.
не происходит интеграция системы КИАСУО и эльжура по родителям. После синхронизации появляются третьи и четвёртые записи родителей.

При синхронизации групп 2А класса по английскому языку КИАСУО не загружает данные в эльжур.

Добрый вечер. После синхронизации возникло много проблем с ЭлЖур. На данный момент несколько основных:

  1. Не изменяется список учителей (в КИАСУО уволены несколько учителей, а в ЭлЖур до сих пор они числятся и соответственно на них нагрузка)
  2. В КИАСУО проставлены группы английского языка, а в 4-х классах в ЭлЖур высвечивается только один ученик или вообще пусто
  3. Исчезли оценки по английскому языку во всех классах (за 1 четверть: текущие и итоговые). Тоже самое с историей (так как в ЭлЖур проставлялось объединение всеобщей истории и истории России), а в КИАСУО соответственно просто история

Здравствуйте!
Школа 154. 3 недели назад у параллели 3-х классов у нас пропала колонка I четверть, переписка с техподдержкой ведется, они говорят, что по этим предметам у нас из киасуо выгружается годовая аттестация. Мы проверили уже всё что смогли в киасуо, но проблема до сих пор не решена. Элжурнал ссылается именно на нашу ошибку в киасуо. Помогите, пожалуйста, решить данную проблему.
Учителя 3-х классов, не могут выставлять оценки в элжурнале, т.к. у нас до сих пор идет по датам 1 четверть, и при выставлении оценок автоматически меняется средний балл.

Василий Владимирович, добрый вечер. Мне нужно отправить Вам письмо с описанием проблемы. Скажите, пожалуйста, как это можно сделать?

Добрый день!
Какой проблемы?

Нам сказали сообщить Вам о проблеме которая у нас возникла в параллели 3-х классов (написано выше “3 недели назад у параллели 3-х классов у нас пропала колонка I четверть, переписка с техподдержкой ведется, они говорят, что по этим предметам у нас из киасуо выгружается годовая аттестация. Мы проверили уже всё что смогли в киасуо, но проблема до сих пор не решена. Элжурнал ссылается именно на нашу ошибку в киасуо. Помогите, пожалуйста, решить данную проблему.
Учителя 3-х классов, не могут выставлять оценки в элжурнале, т.к. у нас до сих пор идет по датам 1 четверть, и при выставлении оценок автоматически меняется средний балл”).
Также сказали выслать скриншоты переписки с технической службой поддержки, для помощи в решении проблемы. Тех поддержка элжура ссылается на проблему в киасуо. К кому обратиться за решением мы не знаем.
С ув. администратор школы 154.

Добрый день. Я общался сегодня с нашими программистами по вашей проблеме. Если в двух словах то у вас на 3х классах была создана пустая группа (вроде Шаповалова) у которой как раз была аттестация по годам, и она автоматом “правила” аттестационные периоды у остальных групп. Сейчас на сколько я понял проблему устранили. Или нет?

Доброе утро! К сожалению нет…
Учебный план Шаповалова мы так и не можем удалить (жмём на кнопку удалить занятие, а оно не удаляется). Этот учебный план уже не актуален, его можно удалить, но у нас не получается. Все остальные группы пустые удалены.
Мы уже всё сделали как нам кажется… Помогите, пожалуйста.

Вот тут конечно вопрос уже к представителям КИАСУО, как можно удалить данный учебный план. Вроде есть удаление по ID? Мы его можем подсказать. 1240000000060488591 Может программисты смогут почистить данные?

Мои контактные данные есть в разделе контакты на сайте КИАСУО https://kiasuo.ru/contacts

Период оценивания в КИАСУО указывается в свойствах класса, а не группы. У группы такого свойства нет.

2 симпатии

Здравствуйте. Что делать если оценки за 1 четверть перешли только в классах где нет детей с ОВЗ и на дому. В остальных не перешли, т.к. не сопоставились группы. Если вручную пытаемся это сделать все равно ничего не меняется. Уже писали в техподдержку, но ни чем нам не помогли.

Наталья, доброе утро. Номер тикета остался у вас от техподдержки.
Напишите пару примеров классов где точно не перешли оценки, если можно со скриншотами.

Добрый день.
В связи с объединением базы “Одаренные дети” и КИАСУО возник вопрос. Так как КИАСУО интегрируется в ЭлЖур и в этой системе есть удобная функция - портфолио ученика и класса - возможно ли перенос данных на каждого ученика и в ЭлЖур?
Для чего - вкладка портфолио имеет отличную функцию - перевода достижения ученика в бальную систему, есть рейтинговая система как класса, так и ученика в классе, ученик сам может видеть свои достижения, тем самым понимая какой рейтинг занимает.

Вопрос по персональным данным учеников. Получается, мы формируем и редактируем персональные данные (паспорт и снилс) у учеников в КИАСУО. При интеграции в ЭлЖур они переходят с пустыми личными картами. Возможно ли перенос из системы в систему учеников и учителей с заполненными карточками?

В декабре пришло письмо с управления о синхронизации Эл Жур с КИАСУО в обязательном порядке, сделали. И у нас потерялись многие оценки, в расписании полный кавардак. Поменялись имена у учителей. Постоянно в переписке с тех помощью эл жура. Так у меня вопрос, почему в обязательном порядке надо было проводить синхронизацию в середине учебного года?