Интеграция КИАСУО и ЭлЖур

Здравствуйте. Пропуски не разносятся отдельно по каждому предмету, а по всем предметам показывается одно и то же общее количество пропусков.

Доброе утро, можно скриншоты как это выглядит в КИАСУО и наименование вашей школы. Можно мне на почту krsk@eljur.ru

Добрый день.
По проблемным вопросам, отправил все в техподдержку.
По оценкам, родители могут видеть тему ДЗ, но КТП они не видят, может она путает с примечаниями, часто учителя оставляют заметку, особенно если плохая оценка.

Отправили.

Как пройти интеграцию чтобы оценки из элжура переходили в КИАСУО?

2 симпатии

Сообщение перенесено в новую тему: Интеграция КИАСУО и Дневник.ру

Ваши классные руководители в Элжур должны указать причины пропусков ( АРМ Класс - Выбрать вкладку «ОТЧЕТЫ». Автоматически откроется «Посещаемость» - Выбрать пропуск и Указать причину)
ТОгда в КИАСУО тоже синхронизируется в разные причины

Сегодня не смотрели, ситуация изменилась? Разработчики отписались, что изменения внесены, но для полной выгрузки нужны день два. Данных много.

Екатерина, добрый вечер. Уточните вашу школу, есть ли у вас в учетной записи Администратор кнопка КИАСУО?

Здравствуйте, МКОУ Ангарская школа . Кнопка КИАСУО в учетной записи администратора есть.

Самое интересное. Я вчера этот вопрос нашим школам в форме про Элжур и КИАСУО обозначила “про кнопку КИАСУО, рядом с Управлением школой” есть ли она - те кто вчера ответил - у всех НЕТ. Сегодня, видимо, у всех эта кнопка появилась.

Дамир, объясните, пожалуйста, функционал данной кнопки (в роли Администратора в Элжур - вкладка КИАСУО, рядом с Управлением школой).
На вчерашний момент она была индикатором того, что между КИАСУО и Элжур не происходит полной синхронизации и присутствовала именно в журналах таких школ

Наталья, добрый день. В эту кнопку вывили новый функционал связанный с сопоставлением учетных данных пользователей. Когда не совсем корректно проходит синхронизация и зарегистрированный пользователи затираются новыми из КИАСУО. Да, признак того, что школа полностью сопоставили данные при отсутствии кнопки теперь не сработает.

Да у вас включена частичная синхронизация, но сопоставление групп и нагрузки не включено, необходимо завершить синхронизацию.

То есть теперь необходимо сопоставить если в этой вкладке Возможные проблемы с учениками
Если, например, ученик не должен быть на данный момент - выбираем “Отчислить в конце прошлого года”,
если есть такой ученик на данный момент - “Перепривязать новые данные к старым аккаунтам”

Тогда сделайте, пожалуйста, отчества что ли отображаемыми. На данный момент в нашем ОУ ученик, например, Иванов Иван - надо сопоставить, а у меня таких 2, отличаются отчеством и классом - не знаю с кем сопоставлять.

Наталья, отправил замечание разработчикам. Наталья не подскажете, мы вчера добавили функционал связанный с Аттестационными периодами и как следствие у многих школ исчезли четверти из аттестации. Можете подсказать где они задаются в КИАСУО, у меня есть отрывочная информация “Выбираем класс, справа красный карандаш и в списке есть возможность редактирования”

Правильно ли это? И можно более качественные скриншоты, чтоб мы могли написать краткую инструкцию для школ.

В почту отправила картинки и более подробно.

Наталья, не вижу письма, krsk@eljur.ru?

“Отчислить в конце прошлого года”, “Перепривязать новые данные к старым аккаунтам” такая проблема возникла с двумя учениками , но не могу не отчислить, не перепривязать. Делаю как показано, но после обновления страницы все остается по прежнему.

Может в ТП написать?