Интеграция КИАСУО и ЭлЖур

Еще проблема, с которой я уже обращалась в элжур - у нас учится Бибик Виолетта в 10 б, учится с 1 класса, в КИАСУО она есть а в элжуре почему-то в отчисленных, и проблема не решается.

Здравствуйте! Вот такой вопрос интересует. В школе есть выбывшие ученики. В общем списке учеников видно, что они выбыли. Однако, в списках групп по английскому они все ещё числятся. Как решить проблему?

На сколько я понимаю, речь об “ЭлЖур”. С момента выбытия наша система передает данные о составе групп без выбывших. Надо, видимо спросить у элжура почему они их показывают

Пропали все темы и дз по литер и русскому в 5 в, 6 а 5а и 5 б.11в
Обществоведение 9д ,9е, 11в нет расписания, математика - 9е пропали темы

В ЭлЖур пропали или в КИАСУО?

С таким вопросом надо обратиться в тех.поддержку системы в которой пропали данные, с указанием ссылок на школу и, по возможности, пропавшие данные.

Добрый день, Дамир!
Мкоу Богучанская школа № 2, Владимир.

Спасибо вам, что оперативно решаете наши проблемы.
К нам из другой школы поступил новый ученик Торба Георгий 7в класс. В элжуре он появился, а в группах по английскому у Обуховой и информатика Тауснев его нет.
И вторая проблема: Филатова Ярослава 8а класс, её Нужно перевести из группы по информатике Севрюкова в группу Тауснев.

Заранее спасибо, В.Е. Тауснев
p.s. Я пишу здесь, не стал вам надоедать телефонными звонками. Вам так удобнее?

Владимир, добрый день. В Киасуо данные действия сделаны?

Ольга, какая школа?

Сообщение перенесено в тему Электронный журнал и дневник

Здравствуйте. Именно к концу четверти элжур беснуется. Сегодня вылетел целый ряд проблем. Начну с первой.

Нагрузка на учителя.

В КИАСУО была проставлена нагрузка педагогу Болотова. Информатика в 7а, 7б. И Вилкиной 6а, 6б (изо) Однако в расписание этих учителей в элжуре я не могу проставить нагрузку т.к они никак не отображаются. И журнал всё еще думает, что классы ведут старые учителя.
Что касается данных учителей, они могут видеть у себя эти классы, но сделать в них ничего не могут.

Вопрос №2. Самый глобальный и нерешаемый на данный момент. По неизвестным причинам восстанавливать расписание, оценки и КТП приходится в 7 раз. И каждый раз неясно что слетит ещё.

Сейчас у нас началка переведена полностью на элжур, в следствие чего это вопрос самый актуальный.

Еще 3-4 дня назад всё было в порядке. Но вчера в журнале что-то изменилось с нагрузкой, появились дети с отдельным учебным планом, надомники. Исчезла из нагрузки опция “весь класс” и стало “без аоп” во многих классах.

Ситуация сейчас такая:
1Б, В, Г нет КТП и д/з
2 А, Б, В исчезли КТП и д/з (отдельные оценки учителя восстановили)
3 А из нагрузки совсем пропало литературное чтение и следовательно (оценки, д/з, КТП), по другим предметам нет КТП и д/з
3Б - всё исчезло, учитель начал частично всё восстанавливать
4Б - исчезли оценки, д/з, КТП

надеюсь на Вашу помощь в такой непростой ситуации. Возможно Вы поможете разобраться с корнем проблемы, потому что стабильности хочется.

Сообщение перенесено в тему Электронный журнал и дневник

Добрый день. Основная часть проблем описаная вами связана с доработкой функционала, передал все замечания программистам, ждем ответа.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а четвертные оценки переходят в КИАСУО из элжур?

Добрый день. Да уходят оценки, четвертные оценки, пропуски и отчет о пропусках.

1 симпатия

Школа 121
Добрый день. Прошу Вас в ближайшее (если возможно) время восстановить оценки, д.з и ктп в данных классах: 1а, б, в,г 2а, 2б, 2в, 3а, 3б, 4б

6б Денисенко отсутствует в списке паломников, хотя должен там быть. Из-за этого я не могу добавить ему в расписание всеобщую историю (т.е я добавляю но даты в оценках не появляются)

8в Чалабиев Саид, Шевчук Оля отстутствуют во всех предметах (кроме англ)

Электронный дневник: родитель звонила мне по поводу того, что когда она нажимает на электронную оценку, она не может видеть по какой теме оценка. С чем этот вопрос связан, должна ли она вообще её видеть?

Здравствуйте. Пропуски не разносятся отдельно по каждому предмету, а по всем предметам показывается одно и то же общее количество пропусков.

Доброе утро, можно скриншоты как это выглядит в КИАСУО и наименование вашей школы. Можно мне на почту krsk@eljur.ru

Добрый день.
По проблемным вопросам, отправил все в техподдержку.
По оценкам, родители могут видеть тему ДЗ, но КТП они не видят, может она путает с примечаниями, часто учителя оставляют заметку, особенно если плохая оценка.

Отправили.