Инструкция по переходу на онлайн

МБОУ СШ № 49 код и название школы проставлены

Включил доступ. Пишите, пожалуйста, от имени того пользователя, у которого проставлен код и название.

Александр Васильевич, я сделала только миграцию…ничего больше, это нормально?
и не выгружала школьные базы…

школам здесь зарегистрироваться?
они все обеспокоены отсутствием инструкции. Я отвечаю, при возникновении проблемы, шлите мне логин-пароль, будем вместе разбираться. то есть наш любимый метод тыка?

Нормально, тут же сразу район.

Думаю не стоит, логин-пароль тоже слать не стоит, мы подумаем что можно сделать.

а как я могу помочь без логина-пароля? Да и я заодно разбираюсь. У меня же другие права

например мы можем дать админский доступ в каждое ОО

и у меня будет возможность выполнять те же действия, что школы? Тогда точно надо)

сделал

А где-то это будет отражаться - кто вносил изменения в базе ОУ? В КИАСУО3 - было - Окно просмотра событий.
И можно было найти - “кто, что и когда”, особенно когда многопользовательская работа организована в сетевой версии

1 симпатия

Это уже отражается, просто вам ссылка не видна: https://060850.kiasuo.ru/audit/events

Отлично! Спасибо за секретную ссылку :slight_smile:

Вам спасибо ) она бы еще долго не видна была

Здравствуйте, как добавить ученика? Вносить все данные? Нет возможности прикреплять карту выбывшего ученика?

Добрый день!
Посмотрите здесь: Алгоритмы работы

Добрый день. Я могу заходить в КИАСУО 4 под паролем который мы создавали когда готовили отчет ОО1. Но я не могу добавлять учеников и вообще ограничен в правах. Хотя пишет, что я администратор. Теперь я решил сделать все по пунктам.

  1. Провести последнюю миграцию в район (сделал на прошлой недели)
  2. Выгрузить БД ОУ из районной (сделано)
  3. Уничтожить все копии БД, в том числе выгруженную (сделано)
  4. Провести миграцию в центр (Не понимаю, что это?)
  5. В настройках пользователя на форуме проставить код и название школы (код поставил, но система не хочет сохранять, сайт моей школы, так как оно на русском языке)
  6. Написать здесь о готовности (Все готово кроме пункта 4, но возможно он и не нужен)

Нет кнопки добавить!!! Помогите

Это потому, что ваша школа считается работающей в третьей версии.

Пункт 4 важен, это инструкция для МУО. Все МУО должны перейти на 4 версию до 1 февраля, но можно перевести и отдельную ОО. Переключил отдельно вашу школу на работу в 4 версии, главное теперь не введите никаких данных в третьей версии.

Большое спасибо. А в 3й я не смогу менять, ее же уже нет.