Инициативная группа в поддержку развития КИАСУО

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам о том, что инициативная группа из муниципалитетов и районов Красноярского края проводит сбор проблем и предложений по усовершенствованию работы базы КИАСУО с целью представления собранной информации в адрес Министерства образования Красноярского края.

Просим Вас сообщать о проблемах, с которыми Вы сталкиваетесь при работе с базой, а также пожелания и предложения по вопросам совершенствования КИАСУО, на электронный адрес kiasuo24@yandex.ru

Надеемся на Ваш отклик и поддержку!

2 симпатии

Есть ещё независимая от разработчиков и министерства группа в Viber. Добавление в группу возможно только через администраторов. Группа функционирует с 2018 года.
Подробнее здесь: Группа КИАСУО в Viber

1 симпатия

На сайт ОО требуют выставлять вакансии работников и количество вакантных мест для приема/перевода учащихся. Хотелось бы иметь API или хотя бы возможность автоматической выгрузки информации в машиночитаемой форме, чтобы обновлять эту самую информацию на сайте ОО в автоматическом режиме. Всё равно эти сведения первоначально заносятся в КИАСУО ответственными работниками.

Информации о наполняемости классов из статистики на сате kiasuo.ru не достаточно?
https://kiasuo.ru/stat/ou/644258
Там и информация об очереди есть.
https://kiasuo.ru/stat/ou/644258/queue

На мой взгляд, многим школам будет сложно настроить свои сайты для получения данных через API. Получать информацию из статистики напрямую с сайта kiasuo.ru проще. Или я не прав?

человек с “улицы”, посетивший наш сайт, сможет (КИАСУО позволит)? если да, то и мечтать больше не о чем (я про текущий вопрос), . Пишем “Ознакомьтесь здесь” , и можем быть уверены, что информация всегда свежая и актуальная

Да. Данные открытые. Это так и задумывалось. Дать возможность посмотреть любому человеку “Наполняемость классов”, “Плановую наполняемость”, “Очередь” и т.д.
Вы, можете найти свою школу и посмотреть https://kiasuo.ru/stat
Но можно посмотреть и, возможно, добавть какие то данные или как то по другому систематизировать. Например можно было бы добавить расчёт вакантных мест по параллелям.

Выводить на сайт школы можно двумя способами:

  1. Опубликовать ссылку
  2. Выводить данные на сайте школы во фрейме
1 симпатия

Добрый день, коллеги!

Для начала представлюсь - Надежда, куратор системы от министерства образования. Меня очень радует Ваша заинтересованность в развитии системы, Ваше стремление оказать влияние и содействие в данном вопросе.
Для прозрачности работы по данному направлению создан «Реестр доработок краевой информационной автоматизированной системы управления образованием», он доступен для всех по ссылке (https://cloud.mail.ru/public/4ksu/3Xshat4bf).
В данный документ заносятся все обращения пользователей, направленные на совершенствование процессов внутренней работы. Для того чтобы не создавать двойной работы с пересылкой информации в разные источники, все вопросы связанные с вышеперечисленными работами прошу направлять непосредственно мне. Сделать это возможно следующим способом:

  • описать ваш запрос в виде обычного текстового письма или официального письма в адрес министерства и направить по электронной почте в адрес методологической поддержки работы системы – kiasuo@bk.ru, то есть напрямую мне.

Решение о доработках и перечень утверждает министерство образования.
Надеюсь на понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество!

2 симпатии

Добрый день, Надежда Анатольевна!

Надежда Анатольевна, основная проблема заключается как раз в этом: «Решение о доработках и перечень утверждает министерство образования»!

Люди устали уже от перекладывания проблем от одних к другим, когда техподдержка отправляет людей с проблемами в министерство, а министерство отправляет в техподдержку или просто игнорирует. Это продолжается уже больше года. Достаточно посмотреть многочисленные сообщения на форуме для того, чтобы понять это. В такой ситуации совершенно не важно на какой адрес отправлены предложения и в какой файл они собраны. Важно, чтобы эти проблемы были решены!

Видимо, поэтому кураторы решили создать рабочую группу. Чтобы попытаться хоть как-то изменить ситуацию.

Тем более, что 10 лет назад аналогичная ситуация с КИАСУО уже возникала kletter.ucoz.ru Тогда благодаря слаженным действиям кураторов систему удалось отстоять. После этого, в течении 7 лет КИАСУО интенсивно развивалась.

Очень надеюсь, что в этот раз до губернатора дело не дойдёт и всё конструктивно решится на уровне министерства образования!

Нам очень жаль, но что-то пошло не так.

Если вы являетесь владельцем приложения, проверьте журналы для получения дополнительной информации.

несколько ранее видела статистику по своей школе, а сейчас показывает ош.500. Что пошло не так?

Видимо, какая то системная проблема. Написал в соседней теме Недоступность КИАСУО
Надеюсь, поправят.

1 симпатия

Писал письмо в минобр о проблемах развития КИАСУО.
Вот такой ответ получил.
Ответ А С Пупкову.pdf (456.1 КБ)