Голосование. Комплектование

после издания приказа они попадают в подраздел “Новый набор” раздела “Обучающиеся”

Родители учащейся принесли ПМПК в которой прописана образовательная программа - адаптированная общеобразовательная программа для детей со сложной структурой дефекта, такой программы нет в базе, что мне ставить

Если я захожу через МУО, то в разделе «обучающиеся» подраздела «Новый набор» нет…в общем по всем школам нельзя получается посмотреть?

Здравствуйте! Вы уже работаете по данной схеме зачисления первоклассников?

Здравствуйте! Могу я раздать ОО алгоритм зачисления первоклассников, описанный solianka - Натальей?

я работник Управления. Своим школам раздала.

получается так… А Вам важно это видеть? Для меня важны обучающиеся, а они будущие первоклассники не являются обучающимися.

Добрый день, подскажите пожалуйста, в случае раздвоения будущего первоклассника в процессе комплектования, КИАСУО4 выдаст предупреждение? Понимаю, что мы принимаем только по своему району и теоретически такого не должно быть, но вдруг по тем или иным причинам такое случиться…

не выдаст наверное. Эти дети не являются обучающимися ОО. хотя при добавлении… фиг знает, может и выдаст

Выдаст, обязательно, если будущий первоклассник уже зачислен в ОУ

но проговаривали вроде что ребенка сможем зачислить в несколько ОО…
Хотя до 1 июля они могут подать заявление только в то ОУ, за которой закреплена территория.

Повторяю вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ С ДЕТЬМИ, которым не исполнилось 6 лет?
у меня таких уже как минимум 5, которые прошли всю процедуру (есть разрешение о приеме ребенка в ОУ)

Почему “проект приказа”?
У меня ошибка?
Или у всех так?
Ожидала, что будет издан приказ о комплектовании…

Вопрос с такими детьми решается через тех.поддержку. Внесите с другим годом ДР и направьте запрос в ТП.

у меня вышел “приказ”. может вы до конца не подтвердили издание приказа?

1 симпатия

спасибо!
После Вашего ответа посмотрела список приказов, открыла приказ по комплектованию: у меня тоже приказ (!), где-то поспешила… По факту ошибки нет, постараюсь быть внимательней, не задавать пустых вопросов.

Пока приказ не издан, это проект приказа.

1 симпатия

Подскажите кто-нибудь, будущим первоклашкам сразу нужно заполнять особенности здоровья или потом можно проставить адаптированность как то всем сразу ( или только каждому отдельно). Просто я заполняю только если это ребенок инвалид, но адаптированность пока оставляю пустой.

Нужно сразу указывать. В заявлении эта информация должна быть.

т.е. правильно я поняла, всем будущим первоклассника у кого нет ПМПК нужно проставлять не адаптирована, а у кого есть ПМПК то надо смотреть по что там написано. Но вот тогда ещё вопрос, родители будущих первоклассников приносят сейчас ПМПК на дошкольное образование и перекомиссия у них будет позже, насколько я знаю диагноз может поменяться, например если у ребенка на сегодняшний день стоит 7 вид ЗПР, то к первому сентября после перекомиссии ему могут поставить как олигофрению, так и норму. Как тогда быть?

1 симпатия