Форма подачи заявления с портала гос.услуг

Поступает информация, что граждане не могут найти электронную гос.услугу для подачи заявления на зачисление в школу.

Вот прямая ссылка, можно разместить ее на сайте школы: https://www.gosuslugi.krskstate.ru/service?serviceUnionId=974&requestPurposeId=175287#step0

Предупреждение: это мое личное мнение, оно может не совпадать с позицией министерства образования, сотрудником которого я не являюсь.

На странице надо нажать кнопку заказать, в муниципалитеты внизу заходить не нужно.

3 симпатии

Большое спасибо!

А Железногорска там нет

Школа выбирается в форме заявления. А Вы видимо, ищите в регламентах оказания услуги. Их выставляет муниципалитет.

Уважаемые разработчики, попробуйте под своей учетной записью подать заявление. Это просто кошмар! Глаза лопаются от боли при переборе строк в поиске своего района. Нельзя ли фильтр какой-нибудь прикрутить по районам края? Например: Выберите район - школу - какое заявление (в какой класс) подаём!

P.S. Внесите всё таки ясность: заявление только через госуслуги или нет? Можно и в рукописном? Набор первоклашек уже полным ходом…

А почему вы через систему Зачисление в КИАСУО не делаете? Это же на госуслугах тоже фиксируется

Я смотрю с точки зрения родителя. Попробуйте найти нужную строчку.

Как родитель, тоже пыталась подать заявление (на уже обучающегося ребёнка в ту же школу, где он обучается) - всё нашла и заполнила. В принципе, кто ищет - тот найдет

Как оператор - У нас уже большое количество заявлений с портала Госуслуг, в которых родители не приложили сканы, подали в несколько школ одновременно и т.д…, звонков - Почему, где… - “почему мы не можем найти школу…”.

Это говорит о том, что необходимо было каким-то образом информировать получателей данной услуги (родителей), причем использовать разные информационные каналы… (например, набрав в поисковике …подать заявление в первый класс Москва… - находится масса информации -видеоролики, сюжеты тв, инструкции…, смотрите, читайте, слушайте…) А у нас тишина…

А если учесть тот момент что там не все школы края? Что будет когда внесут все 1204 ОО? 1204 строки!

Наверное как-то упорядочат… Регион- район- населён.пункт- ОУ

Я не разработчик, но форму эту заполнял несколько десятков раз. Она конечно не идеальная, но то о чём Вы пишите в ней есть.

Услугу оказывает школа. Почему у Вас тишина?..

Справочник школ синхронизируется с КИАСУО. Так что на портале есть все школы.

Инструкцию (алгоритм) что и как делать на Госуслугах - каждая школа должна сама, получается, придумать\расписать. Чтоб не было тишины в этом направлении.

Система совершенствуется и это хорошо. Спасибо!

Здравствуйте. Я оператор киасо, попробовала как родительница подать заявление через гос.услуги в 1 класс, а в нашем районе в гос. услугах нет электронной записи в образовательное учреждение. Я так понимаю мне придётся все заявления в ручную вбивать в киасо?

Вы точно перешли в форму или начали уходить в список районов? Если в форме заявления нет школ именно вашего района, напишите об этом в тех.поддержку, разберемся.

Я тоже попробовала подать заявление как от родителя и не нашла вообще г. Боготола в списке с выбором

вот это я внимательная :slight_smile: простите :slight_smile: