Федеральные планы

Вставил предложение прямо в пост. Картинки здесь можно вставлять из буфера обмена прямо в текст сообщения, поэтому перенос из ворда делается быстрее чем ссылка на облако.

Предложение хорошее, но вообще, надо спросить у завучей, насколько важна эта привязка к предметным областям. Насколько я понимаю, справочники давно устарели.

И смысл весь потерялся. На скриншоте был текст с часами. Сейчас его нет.

В свое время было принято решение о том, что справочник предметов может быть расширен на уровне ОУ. Теперь в предметах полный хаос. И этот справочник нужно перерабатывать.

Ещё одно предложение от школы. Обеспечить возможность печати учебных планов. Форма представлена ниже:

1 симпатия

А что мешает добавить два “искусства” и поделить нагрузку на нужные части? Ведь даже типовая часть доступна для редактирования.

1 симпатия

А кто говорит, что так не делают? Стат формы, то же можно самим с помощь конструктора посчитать, но это не значит, что это правильный и оптимальный путь.

Точно :slight_smile:

Впрочем, скриншоты из прошлой версии особого смысла не несут, так как весь интерфейс полностью новый. Предложение по добавлению количества часов в само занятие можно понять и без скриншотов.

Сообщение перенесено в новую тему: Вопросы по учебным планам

ФГОС массово дошли только пока до 6 класса, с 7 по 11 класс - БУП 2004

Оживлю топик:

Подскажите как создать группу в классе для того чтобы в учебный план вставить новые занятия и в этой группе должны быть дети с ЗПР, не могу понять как это сделать, приказ о смене программы обучения сделала, а вот новые занятия и группу создать не могу.

Занятия - Учебные планы.
И начните читать справку http://helpy.g1s.ru/ru/docs/19-uchebnyy-plan

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а в перечне предметов учебного плана астрономия есть? (не могу найти)

В стандартном нет, можете добавить сами.

Как?)

Занятия -> Предметы

Точно!!! Получилось! Спасибо!))

Предмет Астрономия будет добавлен на центральном уровне.

Понятно.Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как добавить группу в классе (для деления на английский язык). Имеющийся набор стандартных групп хорош, но мне надо разбить класс по желанию учащихся.