Есть предложение!

Добрый день!
Назрел вопрос, возможно ли что в будущем будет система для ДОУ аналогичная КИАСУО?

Есть АИС “Дошкольник”.

ммм-дааа…
МДО
12. По содержательным вопросам заполнения форм инвентаризации
необходимо обращаться к ответственным специалистам регионального модельного
центра дополнительного образования детей Вашего региона (контакты указаны на
главной странице ИС «МДО» http://inv.edmonitor.ru/).
ВСЁ есть в КИАСУО…

Это же про дополнительное образование. Нет?

да

Но в КИАСУО по дополнительному образованию информации очень мало.

Там запрашивают педагогов, инфраструктуру: кабинеты, спортивные объекты. Надо делать, думать, как обычно, некогда…
Загрузка идёт через файлы excel, что-то, наверняка, можно взять…

У учреждений дополнительного образования своя материально-техническая база и педагоги. Они могут сильно отличаться от общего образования. Даже не знаю чем в этой ситуации может КИАСУО помочь.

Другое дело, что есть отдельная система для ДО. Но это скорее вопросы к тем кто этими системами занимается.

1 симпатия

Было бы хорошо

Уважаемые разработчики, позвольте секретарю учебной части видеть информацию о зачислении выбывших учащихся в другие ОО. Кому, как не ему, она нужна больше всего.

У каждого секретаря свой функционал, если в Вашей школе она занимается всем подряд, то дайте ей соответствующую роль. Завуч, например.

и тогда она увидит данные которые ей не нужны…

Тогда какие данные может видеть секретарь, а какие нет? Просто так поменять мы не можем, надо четко понять что именно изменить и согласовать с МО.

Секретарь учебной части занимается именно своей работой (это выдержки из типичного функционала):

  1. Принимает поступающую в образовательное учреждение корреспонденцию, передает ее в соответствии с указаниями руководителя образовательного учреждения в структурные подразделения или конкретным исполнителям для использования в процессе работы либо подготовки ответов.

  2. Ведет делопроизводство, в том числе и в электронной форме; подготавливает проекты приказов и распоряжений по движению контингента обучающихся, оформляет личные дела принятых на обучение, ведет алфавитную книгу обучающихся и учет часов учебной работы работников образовательного учреждения, обрабатывает и оформляет сдачу личных дел обучающихся в архив.

  3. Выполняет различные операции с применением компьютерной техники по программам, предназначенным для сбора, обработки и представления информации.

  4. Следит за своевременным рассмотрением и подготовкой документов, распоряжений, поступивших на исполнение, структурными подразделениями образовательных учреждений и конкретными исполнителями.

  5. По поручению директора (его заместителя) составляет письма, запросы, другие документы, готовит ответы авторам обращений.

  6. Осуществляет контроль за исполнением работниками образовательного учреждения изданных приказов и распоряжений, а также за соблюдением сроков исполнения указаний и поручений руководителя образовательного учреждения, взятых на контроль.

И т.д. особенное внимание на пункт 2. Не занимается у нас он чем-попало, а это непосредственный функционал секретаря прибытие-выбытие учащихся. Завуч тут вообще не причем. И именно секретарь взаимодействует с другими ОО по поводу движения учащихся. Именно секретарю учебной части должны быть видны уведомления о зачислении выбывших в другие ОО.

В текущих настройках доступа данных всё ОК, просил о:

Как всегда: прошу элементарнейшую вещь реализовать, приходится доказывать что-то…

Нельзя ли микроучастки ограничить на уровне домов или улиц?
Вот у вас как в Красноярске: из одного дома квартиры к разным микроучасткам принадлежат?
У нас почему-то да, просим мун.координатора каждую квартиру внести, что затягивает обработку заявлений…

В микроучастках нет квартир

А под какой ролью она у Вас работает? Роли “секретарь” нет.

В системе нет роли секретарь. Про какую роль вы говорите? Так же я не могу пока точно понять про какую именно информацию идет речь. На каких страницах она расположена? Где ее должен видеть секретарь?

Я не просил ничего доказывать. Мне нужно понять что именно вы хотите. Я понимаю, что вам кажется все понятным и элементарным, но для меня это не так.

Странно, при зачислении будущих первоклашек ошибка:
Невозможно зачислить в ОО, микроучасток не соответствует школьному
Хотя есть учащиеся, зачисленные из этого же дома! Разница только в номере квартиры.