Есть предложение!

Здравствуйте! Уважаемые разработчики, ранее в версии 3, просматривая табель успеваемости ученика, при выставлении четвертных оценок можно было посмотреть, все ли оценки выставлены. Теперь предмет, по которому нечаянно пропустили оценку, в табеле вообще не отображается. Вычислять, какую оценку пропустили, стало проблематично. Нельзя ли вернуть прежнюю форму табеля.

У ученика есть раздел обучение, там все видно. И еще есть раздел оценки в отчетах, там можно оптом посмотреть

Спасибо!

Уважаемые коллеги, прошу разграничить права Классного руководителя до уровня класса - нехорошо когда можно смотреть в данные любого класса, а не только своего

Здравствуйте! Может я этого где то не увидел, то пожалуйста направьте меня.
При создании любого отчета, отчет остается в списке, когда проходит какой ни будь отчетный период, то этот список становится длинным, а удалять эти отчеты приходится по одному, нельзя ли сделать, что то типа “выделить все”, что бы разом удалить. И второе, считаю что этот список в принципе не нужен, так как обычно сразу сохраняю в Excel, потому что изменяя любые данные, отчет становится не актуальным и не нужным.

2 симпатии

Так и удалите его сразу после сохранения в эксель.
Кто-то хранит отчеты и не видит в этом проблемы

Просто когда пользователь не вы один. То это становится не очень удобно удаляя за всех кем-то созданные отчеты. Нельзя ли сделать кнопку ил что то похожее для удаления всех отчетов сразу

1 симпатия

Добавьте, пожалуйста, возможность искать приказы по номеру.

1 симпатия

Предложение принято. Если разработчики не добавят, то включим это в одно из ТЗ на следующий год.

Василий Владимирович, еще просьба. Два раза просила в конструкторе запросов по обучающимся внести колонки физических данных (нарушения зрения, слуха, осанки, дефект речи) и дату их внесения. Но до сих пор доступны только группа здоровья и группа по физкультуре.

Зафиксировал.

Добрый день, возможно это наша ошибка. Я сейчас напишу личное сообщение и разберемся.

классный руководитель, как привило, ещё и учитель предметник (если это не начальные классы), и у него есть доступ к оценкам по своим предметам…

Спасибо что не оставили без внимания. Ответил в ЛС.

В таком случае должно быть 2 роли: Кл.рук и учитель, учитель видит только те данные которые которые касаются его нагрузки. Сейчас Кл.рук может смотреть данные учащихся любого класса, но ему это не положено. Он же в реальной жизни не может прийти и сказать: дайте мне личные дела 5Б класса, являясь кл.руком 10А.

P.S. Секретарю учебной части и кадровику конструктор запросов сейчас недоступен, но нужен :slight_smile:

2 симпатии

Было бы неплохо генерировать Отчет классного руководителя на всю школу. Чтобы общие данные по всей школе получить за один проход, а не генерировать по классам и потом собирать их в кучу.

2 симпатии

Было бы неплохо видеть на странице Свод по обучающимся - данные не только по параллели, а по начальной, средней, старшей школе (количество обучающихся), часто в разных отчётах, муниципальном задании.

1 симпатия

педагог прошёл аттестацию,
в результате изменилась квалификационная категория,

  1. во вкладке “Аттестации” ввожу соответствующие сведения (приказ, дата, №…),
  2. затем иду на вкладку “Ставка” и там меняю квалификационную категорию соответственно последней аттестации.
    Предложение: синхронизировать эти 2 действия (операторы со стажем об этом помнят, а у новых операторов могут появиться проблемы).
2 симпатии

Тут не все гладко, аттестация идет по должности и у работника их может быть несколько, включая совмещение

хоть “напоминалку” какую-нибудь… наломаем дров при сдаче отчётов…

Тут бы добраться до сотрудников и всю схему переделать надо, но это не быстрый и трудоемкий процесс, нужно финансирование :slight_smile:

1 симпатия