Есть предложение!

В идеале эти данные нужно получать из соцзащиты, чтобы не гонять людей за справками.

2 симпатии

Поддерживаю Ваше предложение.
Работать одновременно с каждой ЛК ученика и списками на питание, которые подают из администрации школы, нереально трудно. Учитывая загруженность в отчетный период - “глаза сломаешь”.
Еще бы хорошо иметь возможность сбрасывать значение этого поля в начале учебного года (какой-нибудь кнопочкой) и заполнять списки с нуля.

Что это даст? В чём оптимизация?

Ну да, весело за один раз взять и сбросить и заново начать…:sweat_smile:

Ничего не даст это точно!

В идеале привлечь соцзащиту к работе в КИАСУО. Еще и медработника что бы физданные заполнял и полицию чтобы следили за ПДН/КДН учётностью :sunglasses:

2 симпатии

Привлечь вряд ли. Получать данные через СМЭВ более вероятно. Вопрос в том какие данные нужны? Можете справку из соцзащиты обезличенную приложить?

Не могу :frowning: У нас бесплатным питанием все обеспечены, кроме УКП (да да, как при коммунизме) потому и справок мы не требуем из соцзащиты и уровень доходов указываем основываясь только на устных данных.

На данный момент я имею значения в этом поле у учащихся за прошлый год. Их перенесли с КИАСУО3. Причем там есть и одноразовое и двухразовое бесплатное питание. Значит я должна сравнивать эти списки с теми, которые мне подала администрация. Сравнивать - это трудно. Лучше просто заносить. В данном случае так не получится, у некоторых стоят уже данные, которые не соответствуют спискам, их нужно выявить и откорректировать.

Ребята, вычистите уже пожалуйста эти лишние предметы из УП. Сейчас редактирую план и понимаю, что это полный атас. Благодаря школьным кураторам работавшим до меня, теперь в базе есть 3 ИЗО + Изобразительное искусство, вот и гадай какой предмет поставить учителю, что бы он совпадал при распределении нагрузки. в К3 была предметная область, так можно было догадаться, сейчас же просто Ад!

Представляете, что на региональном уровне творится?.. :slight_smile: Я уже давно предлагаю расширять этот справочник только на уровне региона.

Да понял уже, ибо увидел у себя Бурятский язык, язык Коми и т.д. чего отродясь не было. Но и вправду жесть… А справочник лучше не расширять, а всю внеурочную деятельность перенести в индивидуально-групповые занятия и факультативы… Кому нужны названия?

Запрашивают периодически данные которые без названий предметов не выбрать. Например: количество обучающихся, изучающих китайский язык, количество часов экологии (в том числе красноярского края), ОРКиСЭ и т.д.

У нас часто запрашивают кол-во детей КМНС (коренные малочисленные народы Севера), а это в базе никак не реализовано :wink:
Да и проблемы с 2-мя русскими языками, 3-мя ИЗО не отменяет :frowning:

Нужно поле “Национальность”?

Да! Но по умолчанию оставьте: Русский :slight_smile:

Опасно. Её из паспорта то убрали. И операторам потом где брать такие сведения? Из каких документов?

Св-во о рождении! Разве там не указано? Хотя я не буду настаивать ибо на меня обрушится шквал негатива… лишняя работа.

Это в каком месте в свидетельстве - национальность указана? нет там такого.

Это действительно может стать проблемой, если нет понимания из какого первоисточника брать информацию о национальности. А Вы как считаете детей КМНС (коренные малочисленные народы Севера)?

Решение простое: все дети местные, так и считаем. ±1 человек :slight_smile: Сам запрос по ним глубоко неправилен: я что должен пойти у каждого спросить кто он по национальности? По моему меня никто не поймёт, а КМНС ещё и обидится…