Разработка КИАСУО. Форум.

Электронный журнал и дневник

(Пупков Александр Сергеевич) #588

В ТП

(Пупков Александр Сергеевич) #589

Вопросы электроснабжения и прочее нельзя в полной мере отнести к системе.

(Игорь Зобов) #590

У нас не проверяют бумажные журналы. Мы отказались от их ведения, но, предполагаю, после НГ снова к ним вернемся из за регулярной недоступности электронного журнала.

PS:

У нас скоро настанет прошлое, а будущее нам показали только в наших фантазиях со слов чиновников, которые рассказывали нам о цифровизации образования. Как всегда, все хорошие идеи гибнут на этапе реализации и внедрения.

PSS: С наступающим НГ. Желаю вам в следующем году плодотворной творческой работы, адекватности со стороны заказчика вашей системы в плане принятия решения о развитии проекта и побольше финансирования(если оно напрямую влияет на конечный продукт).

(Хакимов Дамир) #591

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как можно автоматизировать ввод пропусков в систему КИАСУО ? Оценки ещё я могу вводить сам, там проверка журналов проводиться за одно, но ввод пропусков очень затяжной процесс, особенно если много учеников.
Может какая-то реализация с дневник.ру или элжур есть, по синхронизации данных. Спасибо.

(Игорь Зобов) #592

При записи темы урока или домашнего задания появляется кнопка “Удалить тему урока” или “Удалить домашнее задание”. Она появляется даже если ни темы ни д/з еще не написано. Если записать тему урока или д/з когда висит эта кнопка, то ничего не сохранится. Приходится ждать пока она исчезнет. Это занимает секунд 10-20. Внимание, вопрос знатокам: Это баг или фича?

(sohnovka) #593

Подскажите пожалуйста. Что-то с сервером, или я не очень понимаю как надо работать в журнале!!! Мои учителя имеют роль классный руководитель и учитель. При внесении расписания в журнал каждый учитель может внести только свои предметы в своём классе? А как дальше?