Электронный журнал и дневник

Что более функционально, элжур или дневник.ру? Просматривал оба сервиса. Более функциональным все-таки оказался элжур. и Это не только мое мнение. Посоветовал другой школе, где жена работает. Там тоже зарегистрировались на обоих сервисах. Выбор пал на Элжур

Вы кто по должности? Если это не секрет, конечно. Из какой “кормушки питаетесь” (без обид)? Я здесь уже писал, кто я такой… Моё мнение каким было, таким и осталось - будет родителям необходимо знать состояние дел у своего чада и участвовать(!!!) в образовательном процессе, вот тогда и …
160 кадет… :slight_smile: При таком количестве всех бабушек и дедушек можно по имени отчеству знать, а не только родителей :slight_smile:
Особенно “повеселила” фраза “…и кадетам нравится…” Это радует :slight_smile:

Кстати, “брошу камень в огород” электронного журнала :slight_smile:
Есть очень большой недостаток у него - итоговую оценку (насколько я знаю, может и ошибаюсь - знающие пусть поправят - не обижусь ни разу :slight_smile: ) вычисляет как среднее арифметическое, а это в корне неправильно: в один ряд ставятся оценки за итоговые контрольные работы, домашние задания, ответ у доски, дополнение с места, … “за хорошую прическу” (шучу) и т.д.
Никто не возражает, ребёнок должен с детства привыкать, что бесплатного труда не бывает, но… Ведь дома мы можем погладить дитя по головке, похвалить, дать конфетку, мороженое, …, дать денег на кафе с девушкой (всему своё время)… и т.д. И “вес” поощрения определяем МЫ!!!
В бумажном журнале учитель знал “вес” каждой выставленной им оценки: не могла “5” за “дополнение с места” перекрыть четыре “2” за контрольные работы :frowning: Ну, никак… А в электроннном журнале - легко…
Ну, да ладно, не мне судить: я уже давно, слава Богу, не учительствую…
Назовём мой коммент - мнением постороннего :slight_smile:

Вычислять-то он ее вычисляет, но учитель совсем не обязан ставить именно её.

Ставить-то он её не обязан, а вот обосновать - да… Потому, как её (эту среднюю оценку) видно. И если раньше только в личной беседе с родителями (законными представителями), то сейчас - через Интернет.
Как говорил один киногерой “Меня терзают смутные сомненья…” в объективности выставляемых ныне оценок… Во-первых не все захотят усложнять себе жизнь, отвечая на такие непростые вопросы. Во-вторых, кое-где в школьных НСОТ, насколько мне известно, существуют доплаты не только за грамоты “призёров” платных интернет-лохотронов (как у нас, например), но и … “за качество” … “знаний(???)” :slight_smile:
Но это не Ваши проблемы… КИАСУО здесь “не при делах”

Я учитель информатики и по совместительству инженер, системный администратор и ВСЁ. Мне нет необходимости знать всех бабушек и дедушек. Это пусть они сами помнят кто есть кто. вначале я потратил 3 часа забивая участников УП. Регистрируются они сами. Я только прослеживаю зарегистрировались или нет. Затем отслеживаю периодически просматривают ли родители своих чад. Вначале поднапряг. Теперь нет проблем. И без обид, когда делаешь без “гундежа” можно понять и “радоваться” вместо “повеселиться”.

1 симпатия

Я был в таком положении лет 10 назад (информатик + 0,5 прогера). А сейчас - чисто программист. Работаю без “гундежа” - “как платят, так и работаю”. Я ведь не зря спрашивал: “С какой кормушки кормят?” Оказывается - с учительской… А для меня эта кухня - “на другой планете”. Трудись если платят и “радуйся” :slight_smile:

Здравствуйте. Вы, конечно, извините, но какая разница кто сколько получает за свою работу. В любом случае есть люди, которые все равно будут работать с КИАСУО. Обязаловка это будит или по собственному желанию, никого это не волнует, кроме человека ответственного за базу. А по поводу качества - так это тоже зависит от человека. Есть много подводных камней. Но все равно работать приходиться.

1 симпатия

Да, работать приходится всё равно. Вы правы…
Думаю, Вы не обидитесь, если я Вам отвечу в стихотворной форме, отрывком из стихотворения Евгения Евтушенко…

“Ученый, сверстник Галилея,
Был Галилея не глупее…
Он знал, что вертится Земля,
Но у него была семья…”

Чужой зарплате я никогда не завидую, просто считаю, … Да, собственно говоря, кого это интересует, что я считаю? :slight_smile: Удачи :slight_smile:

Я понимаю, что у всех есть свои проблемы и болячки, давайте их обсуждать в отдельной теме. Форум прежде всего должен решать проблемы технического анализа проблем с которыми сталкиваются пользователи и поиском способа их решения.

У каждого они - “свои”, но для всех они - “общие”… Для того и “форум”, чтобы их здесь обсуждать…
А по-поводу технических проблем… Ещё не стёрлась из памяти “техническая проблема” по переводу стрелок часов… Даже когда уже “мелкомягкие” сделали нам обновление, наши “технари” пальцем не пошевелили что-то сделалть, а наши “администраторы”, по всей видимости побоялись (так и хочется написать откровенно, по-мужски), дать официальную инструкцию по отмене установки данного апдейта. Каков итог? Да всё просто: людям, приехавшим сдавать ОШ, пришлось переделывать работу за пару месяцев на месте, только потому, что у “принимающего” … "Не так…"
Вот Вам и технические проблемы…
Как говорит М.Жванецкий: "А может что-то в консерватории не так?"
Или форум есть, или это не форум…
А бить по рукам и рот затыкать не надо: не нравятся мои высказывания (режут глаз) - забаньте (технические возможности у Вас есть).
С уважением…

Форум есть форум и никто не пытается никого затыкать, просто философские вопросы не обязательно обсуждать в теме про “Электронный журнал и дневник”.

2 симпатии

Философских рассуждений нет - есть “поставленная точка” в беседе. Всего лишь… Точно так же, как нет ни одного возражения, моим высказываниям… Возразить нечего…
С уважением…

Если новый журнал будет по функционалу такой-же как и eljur, то наверное мы за, но с другой стороны все учителя и родители привыкли к eljur, база в нем уже сформирована, опять с начала года будут проблемы с регистрацией, наполнением и т.п. - а этого бы не хотелось. Так что если будет приказ и ни как по другому, то конечно будем вести, а если будет выбор, то оставим eljur
И еще, вести электронный журнал учителю имеет смысл, если не будет бумажных!

1 симпатия

Мы за решение которое позволяет школам вести любой журнал и интегрировать его с КИАСУО. Что будет выбрано - пока непонятно.

Было бы здорово, если КИАСУО включила бы и электронный журнал, и базу “Одарённые”. Не надо было бы одну работу много раз выполнять и, соответственно, оплачивать! Подумайте! Было бы удобно всем.

1 симпатия

Мы-то думаем, но есть вероятность, что наше предложение не примут и будут дорабатывать текущий краевой дневник. Все знают, что он есть? :slight_smile:

А у нас уже, как я понимаю, централизовано подписывают договора об оказании услуг в области информатизации учебного процесса (Информационная система «Электронный журнал ЭлЖур»). Что-то, видно, окончательно решилось.

Это город.

Я понимаю, что город. А в крае будет другой дневник-журнал?