Электронный журнал и дневник

Боюсь спросить, но решусь.:thinking:
Учителя при заполнении журнала столкнулись в небольшой, но досадной проблемой. Когда работаешь со строками внизу списка, то не видно дат. Хотелось бы, чтобы область с датами закреплялась как в электронных таблицах. Такую проблему решить возможно или писать в Министерство образования?

Как написать сообщение другому учителю школы? (например классному руководителю или учителю предметнику)

Мы посмотрим, но не в ближайшее время. Пока не знаю на сколько это легко можно сделать. Но если озвучите минобру проблему, то лишним не будет

Наверное не раз было озвучено, и скорее всего в министерство писалось. Как то не сговорившись, подходят учителя и классные руководители, есть надобность видеть оценки каждого ребенка по предметам. У родителей это есть, у ребенка есть в дневнике, у учителя этого нет. Это очень неудобно. Планируется ли доработка, чтобы можно было распечатать оценки ученика по предметам, как например у него в электронном дневнике.

Считаю, что многие классные руководители (в нашей школе все 100%) были бы рады возможности видеть электронный дневник ученика своего класса и иметь возможность показать его (дневник) родителям.
Большая часть семей в нашей школе (на селе,наверно, не только в нашей школе) не имеет возможности подключиться к интернету и увидеть оценки своего ребёнка,
классные руководители решают эту проблему кто как придумает…

2 симпатии

Да, именно все так. В данный момент подходят все, по очереди, думая что возможно есть такая возможность. К сожалению предложить им совсем нечего. Чтобы увидеть полную картину по ученику, им приходится извращаться. А у родителей и учеников в дневнике все четко отображается как нужно. Наверное кто то может сказать пусть родители и смотрят тогда дневник и видят все что происходит. Но картина немного плачевнее. Не у всех есть интернет, мы живем в деревне. Полторы тысячи человек население. Интернет есть не у всех. А в соседней от куда возят там картина совсем плачевная. Еще одна деревня, там и связи почти нет. Многие родители в силу своего возраста совсем с компьютером ни как, еще одни совсем его не имеют. Поэтому и не видят что происходит. Чаще эта информация нужна классному руководителю чтобы во время принять меры в работе с учеником. А у него как раз нет возможности все это увидеть. Если только открыть журнал в печатном виде. Но и там смотреть ни так удобно как например в дневнике.

1 симпатия

Согласен. Надо. Мы правдами и неправдами доказываем минобру, такую необходимость. Печать дневника сделаем до нового года, по крайней мере очень будем стараться

3 симпатии

Спасибо! Мы в Вас верим!

Доброго дня, верните, пожалуйста, функцию задавать домашние задания на несколько дней вперед не через календарно-тематическое планирование.

Спасибо. Будем ждать с нетерпением.

Для чего?

Для работы.

Это понятно. Не понятно зачем заблаговременно это делать. Все может измениться. Отмена урока и т.д.

К некоторым домашним заданиям нужно время для подготовки, как раз через тематическое планирование все точно спрогнозировать с домашними заданиями невозможно, урок - это “живой организм”, на котором все может поменяться в любую минуту.

Мне кажется, что в домашнем нужно дополнить индивидуальные домашние задания. Ведь кому то бывает задают индивидуально.

Домашнее задание на запрещено задавать на будущие уроки

Ура! Наконец-то. Будем ждать!

В том виде, в котором он существует сейчас - не нужен. Это настоящая пытка для классного руководителя и предметника. Ни отчетов по текущим оценкам нет, ни среднего балла как учитель - предметник я не вижу, ни оценки посмотреть на экране по-человечески не могу.

Я понимаю, что журнал красивый, но мне не нужна красота в работе. Объективно говоря, мне нужен комфорт в работе:

  1. Автоматическое формирование отчета о текущей успеваемости учащихся (каждого ученика). Отчет в Excel. Никаких PDF, защищенных от копирования. (Для классного руководителя)
  2. Сводная ведомость успеваемости за период (четверть, год), пусть выводится средний балл.
  3. Сводная ведомость успеваемости за период (четверть, год), уже выставленные четвертные оценки.
  4. Возможность загрузки КТП из шаблона в Excel.
  5. Текущие оценки по предмету + СРЕДНИЙ БАЛЛ для каждого ученика (для предметника)
1 симпатия

Если бы Вы к этому приложили образцы файлов, было бы продуктивнее

Да да да. Это как раз то что видит ученик у себя в дневнике, видит родитель, но не видит учитель и классный руководитель. Открыв дневник, родитель видит все оценки, за месяц, за четверть, по ученику по всем предметам. В данный момент чтобы классному руководителю это увидеть, нужно зайти в журнал, и нажимать на каждый предмет по очереди, смотреть оценки, а потому ручкой, или может на компьютере, создать документ, написать числа, и внести оценки вручную. По другому ни как. Нужно чтобы можно было взять отдельного ученика и сформировать по нему оценки, так как видит он сам у себя в дневнике и видит родитель. Именно в дневнике все четко и понятно это реализовано. Дайте эту возможность классному руководителю. Да и предметнику, немного в другом виде, чтобы мог сделать выборку по отдельным ученикам по своему предмету.